Новости

Откуда к нам придет медведь?
Апатиты. Весело проводить Масленицу взрослых и детей приглашают 26 февраля к академическому катку.
Здесь уже подготовились к празднику в русских традициях: рядом с катком залили горку, установили два бревна и масленичный шест — шестиметровый деревянный столб. Участникам гулянья организаторы обещают два часа веселых забав. Для детей и подростков — бои подушками, для взрослых смельчаков — традиционный русский кулачный бой и борьба с медведем (где возьмут медведя, организаторы пока умалчивают).
Столб к празднику “нарядят” подарками, но, чтобы их достать, придется без всяких приспособлений забраться на самый верх. А если боитесь высоты, соревноваться можно будет и внизу — во множестве конкурсов на льду и рядом.
Все это будет происходить под музыку (в том числе и под “живую”), с перекусами — чай с блинами. И, конечно, в конце праздника обязательно сожгут чучело.

Молодец, Полина!
Североморск. Здесь состоялся вокальный этап регионального фестиваля молодежи “Трасса”. Кировчанка Полина Громова, заканчивающая в этом году общеобразовательную школу, выпускница кировской школы искусств, заняла первое место. Девушка часто и успешно выступает на концертах и различных конкурсах.

Фламенко и блинки!
Кировск. 24 февраля в городском Дворце культуры — дискотека 80-90-х годов “Тридцать пять плюс…”. Билеты — в кассе ДК, цена 250 рублей.
26 февраля здесь ждут вас на День отдыха “Прощай, Масленица!”, начало в 15 часов.
1 марта — необычный концерт. Выступает театр испанского танца “La Plaza”. Зрители смогут увидеть настоящее фламенко! Начало в 19 часов, цена билетов от 300 до 500 рублей.

Праздник русской куклы
Апатиты. Урок фольктерапии “Отдарок за подарок”, открывший в городской детско-юношеской библиотеке проект “Вечная мудрость сказок”, стал для воспитанников подготовительной группы детского сада №48 настоящим открытием. Сначала в фойе библиотеки ребята прошли специальную “подготовку” на внимание, сообразительность и умение слышать. Затем отправились в гости к сказке, которая поселилась в игровом зале “Непоседы”. Сказочница — руководитель коллектива “Иван да Марья” Надежда Коровашкова — рассказала о народной кукле, традициях и быте русского народа. А потом вместе с библиотекарями ребята смастерили свою первую куколку.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *