Дети – за врачей и учителей

7-4-1
Галина Никулина развешивает детские рисунки в Центре молодежных инициатив и ждет ваших откликов!

Четыре стены небольшого кабинета в ЦМИ с трудом вместили все конкурсные работы. Это 245 рисунков, авторы которых — ученики первых-четвертых классов апатитских школ. Жюри конкурса ждет очень серьезная работа, потому что сложно выбрать лучшее из такого количества хорошего.
На рисунках в большинстве, конечно, папы и мамы, бабушки и дедушки: геологи, библиотекари, продавцы, полицейские, пожарные. Больше всего рисунков посвящено учителям и врачам, в том числе ветеринарным, поварам и строителям. Удивительно, но героями детских работ стали всего пара актрис, зато не раз попадались дворники и мастера по ремонту обуви. Изобретатели, машинисты, конструкторы роботов и покорители космоса тоже в почете.

Дети рисовали красками и карандашами, фломастерами, есть даже аппликация и целый плакат на тему “Все профессии нужны”. Учащиеся художественной школы выделяются мастерством, но некоторые рисунки, пусть несовершенные с точки зрения техники, просто покоряют искренностью. Как, например, рисунок “Нас ждут в каждом доме” — портрет почтальона.

— Мы проводим такой конкурс раз в два года, — рассказывает начальник отдела трудоустройства ЦМИ Галина Никулина. — И всегда получаем множество работ. 14 февраля рисунки детей вывесили в ДК, где проходила ярмарка образовательных услуг. Собственно, голосование за лучший рисунок там и началось. А теперь приглашаем школьников и родителей посетить ЦМИ, чтобы посмотреть и проголосовать.

22 февраля, когда закончится голосование, к нам придут специалисты из гороо, Центра занятости — будем определять победителей. Мы решили разделить наших художников на две возрастные группы и предложить несколько номинаций. Обязательно будет приз зрительских симпатий, а также поощрительные призы для участников конкурса. За призы хочу поблагодарить Николая Николаевича Минкина, руководителя фирмы “Мой город”, который очень помогает нам, и уже не первый раз.

Центр молодежных инициатив (Апатиты, ул. Московская, 15) ждет вас с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов, перерыв на обед с 13 до 14.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *