Новости

Корректировка незаконна!

Апатиты. Верховный суд поставил точку в затянувшейся истории с корректировкой за отопление, которую выставила управляющая компания “Апатиты-Комфорт” квартиросъемщикам за период с июня 2008-го по июнь 2009 года. В конце января “Комфорт” направил в Москву надзорную жалобу на решение областного суда, признавшего корректировку незаконной. Позже Верховный суд отказал управляющей компании в приеме этой жалобы с тем же пояснением — корректировка незаконна!

Как пояснила исполнительный директор управляющей компании Алла Юшманова, сейчас в “Апатиты-Комфорте” готовят соответствующий приказ и будут разрабатывать механизм возврата полученных от жильцов денег. Совет тем, кто не заплатил — не платите!

Конкурс для бизнеса

Апатиты. С 1 февраля в областном министерстве экономического развития начался прием заявок на участие в двенадцатом областном конкурсе “Предприниматель года”. Как обычно, конкурс пройдет по нескольким номинациям: “Старт”, “Деловая женщина — предприниматель года”, “Эффективность и инновационное развитие”, “Социальная ответственность и благотворительность”, а также “Лучший семейный бизнес”.

Положение о проведении конкурса и форма заявки размещены на сайте Северной торгово-промышленной палаты — www.ncci.ru и на сайте администрации города Апатиты — www.apatity-city.ru. Подробную информацию можно получить в отделе экономического развития администрации города по телефонам 6-02-12, 6-02-25.

Врачи из Москвы


Кировск.
В местной больнице вновь работают представители столичного центра мобильной медицины. На этот раз, как рассказал Андрей Дикий, заместитель главного врача, кировских больных уже принимали невролог и ревматолог. С 16 по 18 февраля организован прием у кардиолога и уролога, с 24 по 27 февраля — у ревматолога и акушера-гинеколога. Направляют к московским медикам профильные врачи кировской больницы.

Стабильность поддержат, дорогу перекроют

Кировск. 18 февраля с 12.30 до 17 часов будет перекрыт участок проезжей части дороги от здания ЛГИ до школы №7. В это время здесь пройдет митинг в поддержку стабильности в обществе, организованный профсоюзом ОАО “Апатит”, и праздник для жителей — с розыгрышами призов, конкурсами, катанием на снегоходах.

На развернутой концертной площадке выступит московская группа “Премьер-министр”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *