Спортивные новости

Чемпионат Мурманской области по хоккею

Турнир за первое-четвертое места

Апатиты, 18 февраля, хоккейная площадка, 14 часов “Апатиты” — “Апатит” (Кировск)

Кировск, 19 февраля, крытая хоккейная площадка стадиона “Горняк”, 14 часов “Апатит” (Кировск) — сборная Мурманска.

Чемпионат продолжается

Апатиты. 19 февраля в “Атлете” состоится очередной тур клубного чемпионата Мурманской области по баскетболу. Апатитская команда сыграет с соперниками из города Полярные Зори. Начало в 12 часов.

Футбол под крышей

Санкт-Петербург.
13 февраля здесь начался 13-й традиционный турнир по футболу под крышей на призы полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе. В соревнованиях участвуют два клуба из Мурманской области — кировский “Апатит” и мурманский “Динамо-ГПС”.

В первом туре группового турнира “Апатит” сыграл вничью — 1:1 — с клубом “Псков-747”, а “Динамо-ГПС” уступил команде “Русь” из Санкт-Петербурга со счетом 2:3.

Самбо к празднику

Кировск. 17 февраля в зале борьбы Дворца спорта “Горняк” состоится детский турнир по самбо, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвуют воспитанники секции самбо и дзюдо СК ОАО “Апатит”. Начало соревнований в 18 часов.

Дзюдоисты с наградами

Апатиты.
С 10 по 13 февраля в Калининграде состоялось первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях участвовали спортсмены апатитской ДЮСШ №1: Евгения Стародубцева (тренер Дмитрий Бобров), Артем Мартынов и Андрей Сатушев (тренер Николай Студеникин). Ребята вошли в состав сборной Мурманской области как неоднократные победители и призеры городских, областных и федеральных соревнований.
И на этот раз наши спортсмены вернулись призерами: Андрей и Артем завоевали “бронзу”, а Евгения — “серебро”.

Кругом 11!

Кандалакша. 11 и 12 февраля здесь прошли 11-е областные соревнования по настольному теннису среди ветеранов. В них участвовали спортсмены из Кандалакши, Североморска, Кировска, Мончегорска, Мурманска, Ревды и Апатитов. Апатитская команда состояла из 11 спортсменов.

По результатам соревнований среди мужчин в своих возрастных категориях победили Олег Воробьев, Юрий Савельев и Леонид Нахшин. Андрей Аршуков и Геннадий Барашин стали вторыми, Александр Горовой занял третье место. Среди женщин победила Татьяна Алексеева.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *