Новости образования

Шестая рулит!
Апатиты. В Мурманске закончились региональные предметные олимпиады для школьников. У нашего города три победы, и все достались ученикам школы №6. Девятиклассник Павел Гвоздевский выиграл сразу две олимпиады — по физике и математике, а десятиклассница Александра Приходько заняла первое место в олимпиаде по праву.
Несколько апатитских школьников стали призерами областных олимпиад, то есть заняли вторые места. Выпускник школы №10 Арсений Гаврицков — призер олимпиады по литературе, Александр Гавриленко из той же школы — призер олимпиады по информатике.
Одиннадцатиклассник школы №6 Александр Пономаренко занял второе место в олимпиаде по истории, а его сверстник Максим Дюков из школы №14 — второе место в олимпиаде по физкультуре.
Впервые в региональном этапе олимпиады по биологии участвовала девятиклассница Анна Артемьева из гимназии №1. Девушка заняла второе место — так же, как девятиклассница школы №7 Валерия Маринина, ставшая призером олимпиады по технологии. Это была последняя предметная олимпиада, которая завершилась
4 февраля.
Кировские школьники также приняли участие в региональных предметных олимпиадах, которые состоялись в областном центре. Десятиклассник Павел Ширинкин из школы №7 стал призером олимпиады по физкультуре, а выпускница этого года из той же школы Анна Савченко заняла призовое место по праву.
От губернатора
Кировск. Екатерина Дубинская, руководившая до недавнего времени Хибинской гимназией, отмечена Почетной грамотой губернатора Мурманской области. В местной системе образования Екатерина Николаевна трудилась не один десяток лет, в последние двадцать возглавляла школу №13, ставшую затем гимназией. Екатерина Дубинская — почетный гражданин Кировска, сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *