На уровне

6-6-5
Тренер Олег Пимкин, Апатиты. Перед боем. Последние наставления.
6-6-добавочная-на-сайт
Виталий Мальцев, Николай Канунников и Никита Сергеев из Санкт-Петербурга учатся в школе-интернате "Олимпийские надежды".

Турнир, который проходит в нашем городе столько лет, не перестает быть интересным. В зале всегда много зрителей, участников — почти полторы сотни, почетные гости — интересные и заслуженные люди. Любителям бокса выпала редкая удача — увидеть, например, Игоря Ружникова, заслуженного мастера спорта, чемпиона СССР, Европы и мира (чемпионские титулы он завоевал в 1989 году), победителя боксерского турнира первых Игр доброй воли в 1986 году, в полуфинале которых Ружников победил Роя Джонса-младшего, тогда еще выступавшего среди любителей.Внимательно следил за соревнованиями Николай Разумов — один из первых воспитанников Владимира Глашкина. Он стал заниматься боксом в 1951 году. Да и среди участников было немало боксеров, чьи поединки заставили публику то затихать, то, наоборот, громко переживать события на ринге.

25 боксеров представляли апатитскую спортшколу “Универсал”, были также спортсмены из других городов Мурманской области, Карелии, Новгородской и Псковской областей, Санкт-Петербурга. Особенно солидную сборную привезла питерская спортшкола “Олимпийские надежды” — в ее составе выступали сразу три мастера спорта. Не удивительно, что многие юноши, тренирующиеся в “Надеждах”, стали победителями открытого первенства области, которое прошло в рамках турнира.

Апатитские боксеры выступили более чем достойно. Влад Павлычев, Александр Довгайло, Григорий Поломарь, Дмитрий Муратов и Кирилл Чуйков завоевали первые места в своих весовых и возрастных категориях. Виталий Булавин, Вадим Вяткин, Дмитрий Балтазар, Александр Аверин взяли “серебро”, а Влад Ваулин, Никита Большаков, Максим Акимов, Андрей Власовских и Павел Литвинов стали бронзовыми призерами.

— Отмечу с удовольствием Сашу Довгайло, — говорит главный судья соревнований и тренер апатитской школы “Универсал” Сергей Федоров. — Три боя — три победы. Саша с сентября не проиграл ни одного турнира! Он получил специальный приз от магазина “Олимп”. И для ребят, и для всех, кто помогал организовать и провести турнир, у меня только самые теплые слова.

Особо отмечу помощь Владимира Зубкова. Турнир мы провели силами спортшколы “Универсал” и апатитской федерации бокса. Нашу работу высоко оценили гости. Исполнительный директор Федерации бокса Северо-Запада России Игорь Сидоренко и старший тренер Северо-Запада Сергей Кудрявцев сказали, что будут рассматривать предложение о присвоении нашему турниру класса “Б”. Турнир такого класса подразумевает присвоение победителям звания кандидата в мастера спорта, при наличии кворума, конечно.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *