Праздник джаза

6-12-1
Шарон Кларк - американская джазовая певица, гастролирующая по России с квартетом Алексея Черемизова.

Выпускница всемирно известного музыкального колледжа в Беркли — джазовая певица Шарон Кларк — обладает потрясающим голосом и обаянием. Она одинаково искусно поет джаз, блюз, соул и религиозную музыку госпел, легко импровизирует в стиле скэт.
Как считают джазовые критики, ее прекрасное контральто способно заворожить любого слушателя — у Шарон прекрасный сочный голос с небольшой хрипотцой. А критик журнала “JazzTimes” написал о Кларк: “Я никогда не думал, что услышу когда-нибудь певицу с диапазоном, музыкальностью и силой голоса и тембра, который напоминал бы так Сару Воэн в своих лучших проявлениях!”

Госпожа Кларк имела огромный успех на фестивале джаза Дюка Эллингтона и вокальном фестивале “American Traditions Competition” в Саванне, а также взяла первое место на вокальном конкурсе имени Билли Холлидей.
Стать певицей Шарон хотела с малых лет, но мечтала быть поп-звездой. Однако в колледже у нее был учитель, который сразу понял — у девушки настоящий джазовый голос. А однажды на концерте, впервые исполнив “Little Girl Blue” и увидев эффект, который произвела песня на зал, Кларк и сама поверила, что джаз — это ее музыка.
В Россию Шарон Кларк приезжает охотно, на ее счету уже несколько концертных туров. В интервью одной из газет она рассказала:
— Гастроли в России для исполнителей из США — довольно затратное мероприятие. Вокалисты еще не верят, что в России можно найти хорошее сопровождение, музыкантов. Я развенчиваю это предубеждение.
В Апатитах певица выступит совместно с профессионалами высокого класса — квартетом Алексея Черемизова. Музыканты питерского квартета выступали на многих известных сценах Соединенных Штатов, Канады и Европы.
Алексей Черемизов — виртуозный пианист, который добился признания, играя в различных коллективах и участвуя в джазовых фестивалях.
Андрей Половко — замечательный тенор-саксофонист, выступал с музыкантами различных направлений — в оркестре Геннадия Гольштейна, биг-бэнде Сергея Гусятинского, в группе “Пилотаж”, с джазовыми певицами.
Ильдар Нафигов — универсальный барабанщик, диапазон его интересов простирается от традиционного джаза до джаз-рока и фанка.
Владимир Кольцов-Крутов — один из самых востребованных басистов, музыкант с тонким чувством стиля, привносит в игру чувство уверенности и настоящий драйв.
Единственный концерт в Апатитах музыканты дадут 16 февраля в 19 часов на сцене Дворца культуры. Цена билетов — 300-500 рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *