Лицо – как картинка!

6-14-1
Фото с сайта www.visona.ie

“Странно, что в вашем городе перманентный макияж не особенно популярен — в Мурманске ко мне очереди стоят!” — сказала при встрече Дарья Григорьева. А потом внимательно посмотрела мне в лицо и добавила: “Вы приходите, подчеркнем природную красоту, чтобы лицо заиграло!”

Техника пера
Дарья Григорьева — ведущий специалист по перманентному макияжу мурманского спортивно-оздоровительного центра “Наша планета”. В индустрии красоты она уже десять лет, вначале работала косметологом, последние пять лет специализируется на перманентном макияже. Дарья обучалась в двух школах Санкт-Петербурга, по немецким технологиям. Пигменты, машинки и комплектующие в “Красе Ненаглядной”, кстати, тоже немецкие — лучшие из всего, что представлено на рынке. Вся продукция сертифицирована.
— Главное достоинство перманентного макияжа в том, что он не смывается ни водой, ни дождем, ни в море, — рассказывает мастер. — Он долговременный, но не вечный, ведь, в отличие от татуажа, игла проникает под кожу всего на полмиллиметра, — это так называемая “техника пера”.
Пигмент не мигрирует и не синеет со временем, как это случается при использовании некачественных красок.
Дарья сразу же объяснила, что зачастую ей приходится переделывать чужую работу, когда макияж сделан у “подпольных” мастеров или в домашних условиях. Переделки сложны и дороги, иногда даже приходится использовать лазер. И скупой в этом случае не только платит дважды, но и рискует своим здоровьем, ведь при инъекционных техниках безопасность — главное. В медицинском центре “Краса Ненаглядная” — только одноразовый инструментарий, строгое соблюдение правил антисептики и персонал с медицинским образованием.
Лицо, как чистый лист
Дарья владеет любыми техниками перманентного макияжа.
— Например, для бровей используется волосковая техника и техника растушевки. Вообще брови — это, на мой взгляд, важнейшая часть лица, ведь именно брови отвечают за общее выражение и за то впечатление, которое мы сразу же производим. “Правильные” брови подчеркнут линию глаз, визуально способны сделать лицо ухоженным, открытым и свежим. С помощью идеально выверенной линии бровей можно сделать черты более изящными, скрыть недостатки, такие, как глубоко или близко посаженные глаза.
Кроме разноoбразных “стрелок”, с помощью перманентного макияжа мы можем создать эффект густых ресниц, подчеркнуть растушевкой линию роста нижних ресниц. Теперь появилась новинка — техника “теней”. Она помогает, например, высветлить внутреннюю часть века, чтобы получить эффект “сияющих глаз”. У нас огромная палитра теней, которые я подбираю с учетом цветотипа внешности. Перманентные тени особенно подходят тем, кто постарше. А еще это способ экономить время и нервы, поскольку по утрам, перед работой, уже не понадобится тратить массу времени на макияж.
С помощью перманентного макияжа губ можно выровнять непропорциональную форму, завуалировать мелкие шрамы, сделать более сочным собственный контур, скрыть неприятную синеву. Перманент губ я делаю в акварельной технике, подчеркнутый край не бросается в глаза, при этом — интересная деталь! — для любителей прозрачных гигиенических помад создается эффект увлажненных, ухоженных, подкрашенных губ. Кроме того, можно полностью “покрасить” губы, иными словами, заменить помаду. При этом выход пигмента происходит очень красиво: цвет видоизменяется, но не бледнеет.
Важные особенности
Как у любой косметологической процедуры, у перманентного макияжа есть противопоказания: гепатит, ВИЧ, сахарный диабет четвертого типа. Беременным можно сделать глаза и брови, но не губы. Пигменты гипоаллергенные, но если есть реакция на металл — заранее проводят пробу. После процедуры нельзя загорать две недели, а потом лучше также поберечься: на ярком солнце пигмент быстрее обесцвечивается, поэтому лучше носить солнцезащитные очки и пользоваться помадами с SPF-фильтрами.
Перманентный макияж держится от года до трех лет, на тонкой сухой коже — дольше.
Сама процедура проходит в два этапа: собственно макияж, а затем коррекция спустя месяц. Процесс заживления — от трех до семи дней, переносимость хорошая, после процедуры на лице — не раны, а всего лишь яркий “вечерний макияж”. Через некоторое время он становится более естественным.
Мастер утверждает, что процедура хоть и инвазивная, но практически безболезненная, тем более, что используются несколько видов анестетиков, в том числе и карпульный, для губ. Бывает, что клиент даже засыпает в кресле… Но в начале самое главное — беседа и нанесение эскизов будущей работы, до тех пор, пока клиент сам не скажет: “Да, это именно то, что я хочу!”
— Я хороший специалист и никогда не сделаю того, что уродует лицо, — говорит Дарья Григорьева. — Мое правило — естественность и натуральность, индивидуальный подход к каждому лицу. Я убеждена, что хороший макияж подчеркнет все достоинства, но никогда не будет бросаться в глаза.
Итак, если к весне у вас появилось желание сделать перманентный макияж, который не надо подправлять и наносить заново ни в командировке, ни в отпуске — приходите в “Красу Ненаглядную”. Дарья Григорьева обещала, что каждый клиент может получить в подарок “мушку”!
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом

Поделитесь:Share on VK
VK

5 комментариев на “Лицо – как картинка!”

  1. Я делала у Дарьи Григорьевой полтора года назад брови и губы, только тогда у нее еще девичья фамилия была — Потехина. Делала в Мурманске. С тех пор я ее фанатка!)) Собираюсь сделать еще стрелки. Я в полном восторге от нее, она супер!!! И настоящий профессионал!

  2. Мне Дарью посоветовала коллега на работе, она делала у нее брови, а я всегда думала, что это у нее настоящие такие красивые брови! Я переживала немного, но все таки пошла к Дарье делать себе брови тоже, потому что устала постоянно их рисовать, у меня их просто нет) вернее не было! А теперь я налюбоваться на себя не могу!!! Все очень понравилось)) Она умничка)

  3. Четыре года назад делала у Дарьи брови.Все думали,что они у меня от природы такие красивые)Спасибо Дашеньке за её золотые руки и мастерство!!!

  4. Кроме того что Даша замечательный специалист — я видела ее работы и читала отзывы, она еще и прекрасный человек. Мы жили с ней в одной комнате в пансионате на Черном море несколько лет назад, всего 2 дня, но этого было достаточно чтобы запомнить эту девушку как очень яркого, доброго человека, от которого исходит позитив и положительные эмоции! Если выбирать мастера, к которому бы пошла, искала бы только такого как Даша — позитивного и приятного человека, на самом деле это имеет огромное значение для клиента. 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *