Пугает колодец

Апатиты. Жильцы дома №13а на улице Козлова боятся весеннего половодья! В редакцию обратилась Вера Антоновна и рассказала, что в середине прошлого года работники “Апатитыводоканала” проводили ремонтные работы в люке рядом с ее подъездом. После этого бетонное покрытие рядом с люком было нарушено, а со временем в нем появились трещины. Бетон начал проседать.


— Асфальт и бордюр ремонтники после себя не привели в порядок, там разъезжают машины, вот бетон и трещит, — говорит Вера Антоновна. — Я все лето звонила в управляющую компанию, просила повлиять на ремонтников, чтобы они привели люк в порядок. Но в “Апатиты-Комфорте” меня попросили не нагнетать обстановку. Как же так? Не хочется, чтобы случилось ЧП, как в Брянске, когда женщина с коляской провалилась в подобный колодец. Весной, когда снег начнет таять, до беды недалеко. Мы, жильцы, волнуемся.
В управляющей компании “Апатиты-Комфорт” сказали, что недавно письмом сообщили руководству “Апатитыводоканала” о том, что около входа в подъезд проваливается канализационный колодец, и попросили принять соответствующие меры для безопасного передвижения жильцов. О принятом решении пообещали известить позже. Но, как пояснил главный инженер управляющей компании Иван Викулин, история, подобная брянской, на улице Козлова вряд ли произойдет: труба здесь тонкая, всего 10 сантиметров в диаметре. Иными словами, успокоил. Но, согласитесь, даже с такой ямой легко можно покалечиться. Так что, будем надеяться на сознательность коммунальщиков!
…А через неделю директор ОАО “Апатитыводоканал” Анатолий Квасников сообщил, что специалисты посетили этот двор и обследовали канализационный люк. Сказал, что опасности он не представляет и сейчас ремонтировать поврежденный люк нет смысла — снег лежит. Директор пообещал, что летом здесь все приведут в порядок — выровняют асфальт и сделают откосы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *