Новости

Цветоводы, всё для вас
Апатиты. Центральная городская библиотека 28 января приглашает любителей садовых цветов на встречу клуба “Цветоводы Хибин”. Руководитель Галина Ахметовна Белецкая.
Встреча состоится в 13 часов.

В гости к хоббитам
Апатиты. 29 января в 13 часов начнется увлекательное путешествие по стране хоббитов, участвовать в нем приглашает городская детско-юношеская библиотека. Познавательная игра для ребят среднего школьного возраста “В гостях у хоббитов” посвящена 120-летию со дня рождения Джона Рональда Толкиена. Ждут всех, кто любит приключения, конкурсы и развлечения, по адресу: Апатиты, ул. Дзержинского, 53, телефон 2-09-21.

Атака образов
Апатиты
. В библиотеке имени Гладиной 27 января будет очень насыщенный день.
В 13 часов стартует новый проект “Атака образов”. Первая встреча будет посвящена живописи.
В 14 часов начнется благотворительный концерт в рамках фестиваля “Дни Высоцкого на Кольской земле”.
А в 18 часов здесь пройдет встреча с руководителем театральной студии “Кураж” Любовью Мотовой, которая вместе со своим творческим молодежным коллективом превращает библиотечные ночи в незабываемый праздник литературы и искусства.
В библиотеке также открылась выставка оскароносных книг. Ее девиз: читайте книги — смотрите фильмы (или наоборот). На сайте ЦБС в разделе “Будь в теме” есть аннотированный список “Оскароносные книги”. В подборке представлены книги, по которым сняты фильмы. И не просто фильмы, а удостоенные премии “Оскар”.

Курсы для родителей
Кировск. Как сообщила Юлия Мазуренко, начальник отдела опеки и попечительства администрации Кировска, внесены изменения в несколько статей Семейного и Гражданско-процессуального кодексов.
— Теперь приемными родителями, усыновителями и опекунами детей могут стать только те, кто прошел подготовку, — сказала Юлия Леонидовна. — На обязательных курсах будущие родители получат психологические, правовые, педагогические навыки, а специалисты смогут определить их готовность к приему в семьи детей. Сегодня это актуально, поскольку случаи возврата ребенка в интернат растут. В нашем городе подготовку проводит служба сопровождения замещающих семей в Кировском детском доме.
Закон вступает в силу с сентября. Запись на курсы — в отделе опеки и попечительства по адресу:  пр. Ленина, 18, третий этаж. Телефон 5-52-75.

Отчет участковых
Апатиты — Кировск. На следующей неделе участковые уполномоченные полиции МО МВД России “Апатитский” проведут отчетные встречи с жителями.
В Апатитах — 1 февраля в 18 часов в актовом зале администрации.
В микрорайоне Кукисвумчорр — 2 февраля в 18 часов в участковом пункте полиции №6 (улица Комсомольская, 10а).
В Кировске — 3 февраля в 18 часов в актовом зале отдела полиции по обслуживанию Кировска МО МВД России “Апатитский” (улица Ленина, 20).
В поселках Коашва и Титан соответственно 4 и 5 февраля в 14 часов в Домах культуры.

Нас бросили!
Кировск. Санкт-петербургская компания “СтройИнвест”, выигравшая конкурс на обслуживание региональных трасс “южного” куста области, до сих пор не приступила к своим обязанностям. Об этом шла речь на очередном брифинге в администрации города.
— Режим повышенной готовности в связи со сложившейся ситуацией по-прежнему сохранен, — сказал Олег Денисов, глава администрации. —
18 января в адрес “Мурманскавтодора”, который имеет возможность нанять временного подрядчика, мы направили письмо, но пока никакого ответа нет. Известно, что в таком же брошенном положении находятся и дороги регионального подчинения в Кандалакше, Умбе, Ковдоре. Руководители питерской фирмы отказались добровольно расторгнуть контракт, поэтому, видимо, впереди долгие судебные разбирательства.

Благодарю за добровольную помощь ОАО “Апатит”, техника которого подчищает трассы между Кировском и Апатитами, а также в сторону Титана и Коашвы. К поселку Октябрьский руководство автоколонны №1378 уже отменило рейсовое сообщение, и теперь туда можно добраться лишь на частном транспорте.

Кайли Миноуг, теноры и “химические братья”
Апатиты. Кинотеатр “Полярный” готовит посетителям музыкальные сюрпризы — по предложению дистрибьюторского подразделения компании “Невафильм” на экране городского кинотеатра покажут три шоу.
8 февраля — концерт группы “The Chemical Brothers”. Это уникальное светомузыкальное шоу легенды электронной музыки. Почти 20 лет выступления группы поражают воображение поклонников во всем мире, но ни одно из них не снимали. А летом 2011 года это свершилось: “химики” выступили на фестивале в Японии, концерт записывала 21 камера. Позже режиссер Адам Смит превратил эту съемку в музыкальный фильм “Не думай”.
14 февраля, в День всех влюбленных, в “Полярном” покажут знаменитый концерт трех теноров — Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррераса, записанный в 1990 году. Его премьера состоялась 7 июля 1990 года в римских Термах Каракаллы накануне чемпионата мира по футболу. В шоу участвовали сразу два оркестра: Флорентийский и оркестр Римского оперного театра. Благотворительный концерт мгновенно стал величайшим музыкальным событием, а копий записи арии “Nessun Dorma” было продано больше, чем какой-либо другой мелодии за всю историю музыки, что зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса.
А 6 марта — концерт поп-дивы Кайли Миноуг. Прозвучат песни из альбома “Aphrodite” вместе с ее классическими хитами, записанные 11 и 12 апреля 2011 года в рамках мирового турне “Les Folies Tour” на концерте в Лондоне.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *