Нашествие медуз

Настоящее ледяное желе.

Кировск. Чередование оттепелей и морозов в нашем регионе спровоцировало нашествие ледяных медуз — Ice jellyfish (англ.). В Кировске их пока не так много, но есть риск, что они заполонят весь город и прилегающие к нему территории. Как правило, живут они семьями — от десятка до сотни особей, а то и более. Достоверный научный факт — если не пытаться регулировать их численность, то эта популяция начнет завоевывать все новые и новые жизненные пространства, а мигрируют они только в мае или, скорее всего, даже в июне. Поговаривают, что в Апатитах ледяные медузы тоже были замечены аборигенами, но хочется надеяться, что это только слухи.

На Северной, 17, в Апатитах. А не достигнет ли вес сосульки критической массы - дом не перекинется?

А эти сосульки на одном апатитском магазине дорастают до земли.

Апатиты. В этом городе говорят не о “медузах”, а о моде на жалюзи зимнего дизайна. Редкая крыша здесь обходится без украшений в виде множества сосулек разной длины, а некоторые дома украшены затейливыми ледяными глыбами. Они свисают с козырьков крыш, надежно прикрывая окна пятого, четвертого, а иногда и третьего этажей от солнечных лучей. Наверняка жители квартир с такими “жалюзи” на окнах не решаются самостоятельно избавиться от “украшения” из-за риска оторвать вместе со льдом и кусок крыши. А покровители гигантских сосулек, коммунальщики, возможно, считают их уникальным украшением и тоже не трогают.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Нашествие медуз”

  1. Прогресс есть. После статьи сосульки на Северной 17 сбили. А то наши коммунальные службы не видят ничего. Может быть устроить хит парад домов с сосульками?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *