Наши в Думе

По итогам декабрьских выборов в состав Мурманской областной Думы пятого созыва вошли четыре представителя нашего района: Олег Алексеев, Константин Никитин, Михаил Антропов и Дмитрий Гаврилов. Известно, что двое из них будут работать в законодательном органе власти на постоянной, то есть освобожденной основе: Михаил Антропов возглавил один из двенадцати думских комитетов — комитет по экономической политике и хозяйственной деятельности, Дмитрий Гаврилов стал заместителем председателя комитета по труду и социальной политике.

Кроме того, апатитский экс-мэр Михаил Антропов вошел в состав комитета по вопросам местного самоуправления и комитета по энергетике и ЖКХ. Дмитрий Гаврилов, теперь уже бывший сотрудник профкома ОАО “Апатит”, также будет работать в комитете по вопросам местного самоуправления, а еще — в комитете по делам семьи, молодежи и спорту. В этом же комитете ему составит компанию Олег Алексеев. Олег Николаевич также вошел в состав комитета по энергетике и ЖКХ.
И, наконец, третий наш земляк — депутат областной Думы от Кировского одномандатного округа, генеральный директор ОАО “Апатит” Константин Никитин — будет работать в двух думских комитетах: в комитете по бюджету, финансам и налогам, а также в комитете по экологии и охране окружающей среды.
Кроме того, наши земляки вступили в депутатские фракции. Самая многочисленная из четырех — фракция политической партии “Единая Россия”, ее членами стали Олег Алексеев и Константин Никитин. Дмитрий Гаврилов вступил в депутатскую фракцию “Справедливой России” — вместе с ним она насчитывает пять человек. Столько же, то есть пять депутатов, сформировали фракцию КПРФ. В их рядах — Михаил Антропов. В самой малочисленной (три человека) думской фракции ЛДПР, как вы уже поняли, представителей Апатитов и Кировска нет.
А новым председателем областной Думы, если вы еще не знаете, стал бывший глава Кандалакшского района Василий Шамбир. Он сменил на этом посту полярнозоринца Евгения Никору.

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Наши в Думе”

  1. Видимо, после своих дел в Апатитах г-н Антропов стал крупным специалистом в области и ЖКХ, и энергетики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *