Наномитинг

Игрушки вышли постоять за правду.

10 декабря на «человеческий» митинг в Апатитах разрешения не было, поэтому в дело пошли игрушки. Тема пикета — «Фальсификация выборов». Акцию организовали известные неформальные активисты Дмитрий Гмыря из Апатитов и Диана Дудорева из Кировска.

Около пятидесяти фигур человечков, динозавров, медвежат и крокодилов держали плакаты на зубочистках: «Мы хотим правды», «За честные выборы», «За демократическое общество» и еще с двадцатью лозунгами.
«Своей пестротой и разнообразием игрушки как раз напоминают наше общество», — написали организаторы на своей страничке в Интернете. Все желающие могли принести «демонстрантов», а те, кто не мог быть на площади в тот день, передавали лозунги в сети.
Часть прохожих не согласились с лозунгами, но кто-то был восхищен и благодарил собравшихся за активность. Единственный инцидент возник с женщиной, которая отказалась сниматься в видеохронике и пообещала вызвать полицию. Правоохранители подъехали чуть позже, но, кроме игрушек, никого не увидели — организаторы к тому времени ушли. А фигурки так и стояли весь день. Прохожие останавливались, читали и фотографировали.
Участники сразу опубликовали в Интернете фоторепортаж о митинге. Через «Живой журнал» и новостные агентства рассказ о необычной акции разлетелся по мировой Сети. В течение суток о ней написали «Russia Todaу», «РИА-Новости» и «Фонтанка.ру», а на сайте demotivation.me появился новый демотиватор.
Везде акция собрала много просмотров и откликов: «Это был самый необычный митинг в России»; «Показалось, что в Мурманске митинг был кукольный, а в Апатитах — настоящий»; «Устами младенцев… А игрушек — тем более! …Не замерзайте там, в своих тундрах!»

Поделитесь:Share on VK
VK

8 комментариев на “Наномитинг”

  1. …..это конечно креативно и с фантазией, но уж о мировой известности вы загнули.

  2. 18 декабря в 14.00 сбор около магазина «Север» дальше шествие до ДК, за отмену выборов. За то как грубо ……. Приходите.

  3. ЗДОРОВО, ЖАЛЬ, ЧТО ВЕРХАМ НА НАШИ ТРЕБОВАНИЯ НАЧИХАТЬ. ПО вОСТОЧНОМУ РУДНИКУ ХОДИЛИ И ПРЕДЛАГАЛИ ПОДПИСАТЬ «ЗА» ЗА ЕДРОВЦЕВ. и ЧТО СТРАШНО, ПОДПИСЫВАЛИ. НА ПУЗЫРЬ, МОЛ, ХВАТИТ. и НА ЧАС С РАБОТЫ ПОРАНЬШЕ ОТПУСТИЛИ КТО ЗА ЕДРОВЦЕВ. РОДИНУ ЗА БУТЫЛКУ.

  4. Елена, вот в том-то и вся беда, что один за бутылку, другой 1500 сребренников и продаем свою Родину упырям. И что интересно, те, кто сейчас в самом рассвете сил, смотрят на сталинские времена и удивляются и ставят в укор старикам, что те безропотно молчали, когда шли репрессии и как это Сталин сидел у власти черт знает сколько лет. Удивляться удивляются, но при этом, за пузырь водяры, ставит галочки в бюллетенях за партию власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *