Спасибо врачам!

В редакцию часто приходят с просьбой кого-то поблагодарить. И мы с удовольствием эти благодарности принимаем и публикуем. Особенно приятно, когда через газету хотят сказать спасибо врачам. Это бывает нечасто, но всегда искренне, от всей души, а порой и со слезами на глазах. Вот и на днях в “ДД” обратилась молодая женщина. Высокая, красивая. Она пришла, чтобы сказать спасибо доктору, точнее, двум докторам — Алексею Ткаченко и Галине Подрезовой. Начала рассказывать, что с ней случилось, и заплакала.

— То, что со мной произошло, очень изменило отношение ко многим вещам, — рассказала она. — Ведь я и представить не могла, что все это может произойти именно со мной! Я по-настоящему прочувствовала состояние инвалидов, собственной неполноценности. Это тяжело. Но как важна и ценна в этот момент поддержка близких людей и врачей, которые верят в твое исцеление и делают для этого все возможное.
Когда наша читательница заболела, ее направили на операцию в Мурманск. Перед выпиской ей сказали, что операция прошла успешно. Но, когда молодая женщина вернулась домой, в Апатиты, восстановительный период шел не так гладко, как хотелось бы. Снова появились боль, дискомфорт. В Интернете она попыталась найти объяснение послеоперационному состоянию. То, что она прочитала, навело ее на крайне беспокойные мысли. Когда женщина пришла на прием к лечащему врачу Алексею Ткаченко и прошла назначенное им обследование, ее опасения подтвердились: по всей вероятности, в Мурманске была допущена врачебная ошибка, срочно требовалась новая операция. Срок между операционными вмешательствами был бы очень мал, и это было нежелательно в ее случае. Поэтому доктор предложил ей лечь в хирургическое отделение и попробовать другие, не оперативные методики лечения.
— Мало кто верил, что все получится, — говорит наша читательница. — Но Алексей Юрьевич все время находил нужные слова поддержки. Такое отношение редко встретишь! Только благодаря его стараниям, настойчивости и профессионализму я избежала серьезной операции. Очень ценной оказалась помощь и другого специалиста — гинеколога Галины Александровны Подрезовой. Пока я лежала в отделении, видела, сколько там больных, сколько там делают операций! Какие внимательные и профессиональные врачи и медсестры! Ну почему отделения больницы, в том числе хирургию, хотят закрыть? Это несправедливо — лишать жителей города хороших врачей, — таких, как Алексей Ткаченко и Галина Подрезова!
Сейчас героиня нашей публикации идет на поправку. Ее выписали из стационара, все страхи и боль позади. И она говорит слова огромной благодарности своим спасителям — врачам Апатитской городской больницы. Желает им успехов в дальнейшей работе, здоровья и всего самого доброго!
Свое имя молодая женщина просила не называть. Ее болезнь уже в прошлом, и она поскорее хочет о ней забыть, а врачи и так поймут.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Спасибо врачам!”

  1. Свои здоровьем я тоже обязана Галине Александровне Подрезовой. Настоящий профессионал, знающий врач, великолепный умный человек. Мой поклон ей до земли: спасла, когда не было никаких шансов…Таких людей на руках нужно носить, их — единицы, они — гордость области и города.

  2. а я обязана Галине Александровне жизнью. и это — не высокие слова.это-факт. с далеком 1980 году она спасла меня,буквально вытащила с того света из-за ошибки другой(даже не хочу писать слово «врача») медицинской работницы. Здоровья Вам,Галина Александровна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *