Вести из налоговой

Семинар для налогоплательщиков

Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Апатиты приглашает налогоплательщиков на семинар, который состоится 14 декабря в 11 часов в помещении большого актового зала городской администрации.

Темы семинара:

1. Порядок представления налогоплательщиками налоговой и бухгалтерской отчетности и оформления платежных документов на уплату налогов после реорганизации налоговых органов.

2. Об изменении данных налогового учета налогоплательщиков в связи с реорганизацией налоговых органов.

3. Декларационная кампания 2012 года.

4. Порядок исчисления и уплаты единого налога на вмененный доход. Основные изменения с 1 января 2012 года.

5. Особенности применения упрощенной системы на основе патента.

6. Порядок взыскания налоговых платежей в судебном порядке.

Сколько заплатили за транспорт

Инспекция Федеральной налоговой службы РФ по городу Апатиты подвела предварительные итоги поступлений транспортного налога с физических лиц в бюджетную систему. Всего за 2010 год 12 тысячам налогоплательщикам, являющимся владельцами транспортных средств, начислено 22 млн рублей транспортного налога. В областной бюджет уплачено 17,3 млн рублей. Инспекция выражает благодарность всем налогоплательщикам, кто своевременно и в полном объеме уплатил сумму транспортного налога с физических лиц.

При этом почти три тысячи автовладельцев налог за 2010 год не уплатили. Сумма задолженности по транспортному налогу у них составляет 4,7 млн руб. В настоящее время инспекция проводит работу по взысканию задолженности в судебном порядке.

Просим всех, кто еще не исполнил свою конституционную обязанность по уплате налогов, погасить имеющиеся долги.

Узнать сумму задолженности и распечатать квитанцию можно на сайте www.nalog.ru, www.r51.nalog.ru в разделе “Узнай свою задолженность”.

Также получить платежный документ можно в операционном зале инспекции по адресу: Апатиты, ул. Строителей, 83. Часы работы операционного зала: понедельник, среда — с 8.30 до 18 часов, вторник, четверг — с 8.30 до 20 часов, пятница — с 8.30 до 16.45, без перерыва на обед. Справки по телефонам 2-03-07, 2-33-50, 6-44-14.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *