Наградили всех

48-2-1
Директор управляющей компании “Наш дом” Денис Ширипин. Его фирма платит за тепло вовремя.

Апатиты. 30 ноября представители Апатитской ТЭЦ и филиала “Кольский” ОАО “ТГК-1” провели необычное награждение. Энергетики составили рейтинг потребителей тепловой энергии. Оценивали платежеспособность. В итоге определили лидеров в трех номинациях: “Образцовый потребитель”, “Должник” и “Злостный неплательщик”. Как пояснил генеральный директор филиала “Кольский” Александр Антипов, эту акцию энергетики проводят прежде всего для квартиросъемщиков — чтобы они знали, как их управленцы рассчитываются с ресурсниками.

После того, как Апатитская ТЭЦ выкупила долги ООО “Апатиты-Комфорт”, управляющая компания исчезла из списков злостных неплательщиков (а такой рейтинг составляют третий год). И теперь место лидера среди злостных апатитских неплательщиков занимает, по информации Апатитской ТЭЦ, ООО “Первая управляющая компания”. Задолженность этой фирмы составляет 17,7 млн рублей. Также в тройку номинантов вошли УК “Аккорд” (долг 12,4 млн рублей) и ООО “Юния”, чей долг за потребленное тепло — 6,9 млн рублей.

Те, кто оплачивает тепло не в полном объеме и нерегулярно, составили список лидеров номинации “Должник”. Это ТСЖ “Бредова, 40” (долг 281,8 тысячи рублей), ТСЖ “Зиновьева, 22”, и ТСЖ “Дзержинского, 4”. Правда, последние два номинанта к моменту награждения долг погасили, но 1 октября он составлял 224,4 и 91,1 тысячи рублей соответственно.

На встрече должники — представители ТСЖ и управляющих компаний — говорили, что причины долгов в основном объективные, но пообещали впредь платить вовремя. Всем им энергетики приготовили антипризы: дипломы и ежедневники, где десятого числа каждого месяца указана эмблема “ТГК-1” и напоминание о том, что пора платить за тепло.

А слова благодарности энергетиков звучали в тот день в адрес трех образцовых потребителей. Благодарственные дипломы и призы (инсталляции рукопожатия — символ плодотворного сотрудничества) получили ТСЖ “Ленина, 14”, ТСЖ “Ферсмана, 4” и управляющая компания “Наш дом”. Последняя работает в сфере управления жильем с марта этого года. Обслуживает семь домов.

Поделитесь:Share on VK
VK

8 комментариев на “Наградили всех”

  1. Ширипин ,так он же раньше командовал АККОРДОМ , долги оставил и щеманулся в другую компанию , даже год условно за что то схлопотал работая в Аккорде. Щас годик поработает , долгов накопит и дальше побежит, другую организовывать :b :b :b , .Говорят что там еще и жена зам.главы в доле уставного капитала компании .

  2. Не знаю о прошлом Ширипина, да и не было это моей задачей при написании новости, но могу сказать, что мой дом тоже находится под управлением «Нашего дома». Так вот сразу, как мы с июня перешли под крыло этой УК, квитанции за тепло и горячую воду были отдельными — от ТГК. Так что наш дом действительно платит энергетикам без посредников

  3. Я понимаю, что Констатнтин на данный момент работает скорее всего в АККОРДЕ, поэтому его жаба душит. Ширипин там уже год не работет, а для сведения, тем кто не знает, а может быть и забыл,что в период работы именно Ширипин директор АККОРДА получил этот же грант в 2010 году, а мое мнение что развалу фирмы АККОРД ведет нышешнее руководство компании. А что касается года условно, то мы все под под богом ходим, и подставить можно любого человека. А вы бы Констатин сначала граммотно бы научились писать!

  4. Господа , что вы так всполошились то , никто не работает в Аккорде , боже упаси от этой коммуналки . Если платит ваш дом отдельно — это же хорошо , мне тоже бы так хотелось , платить за все отдельно , чтобы потом не было претензий ко мне по поводу оплаты . Елена запомните — все те кто сидит в тюрьме тоже не виновные, их всех подставили . Для того чтобы так не получилось , надо думать головой и смотреть на три метра вперед , прежде чем что то сделать . Я написал о том что в городе говорят , никогда меня жаба не душила если у человека все хорошо , наоборот я радуюсь за таких . А грамоте учитесь сами . :smiles_175:

  5. Да что Вы Константин, радуйтесь дальше, и за Вас я рада! Вы неверное никогда не сидели и не собираетесь, только от суммы и тюрьмы советую не зарекаться, а в городе много чего говорят и будут говорит от ЗАВИСТИ!!!!

  6. Какой всплеск эмоций ,вы наверно жена Ширипина , даже ошибок наделали , злитесь ??? Да от сумы до тюрьмы не зарекаются , но не об этом речь идет сейчас.Успокойтесь ,дышите ровно , я то вам что сделал ???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *