Новости

Вход перекроют

Апатиты. В прошлом номере “ДД” мы рассказали о несанкционированной свалке, которая образовалась в недостроенном здании больницы.
В понедельник мы задали вопрос исполняющему обязанности заведующего городской больницей Виктору Мамченкову и главе города Леониду Лукичеву — удалось ли выяснить, кто и почему выбрасывает медицинские отходы, в том числе повышенного класса опасности, в центре города? Ответа не последовало. Правда, глава города захотел лично увидеть свалку — в понедельник после обеда мы туда вместе сходили.

А через день Леонид Лукичев позвонил в редакцию и сообщил, что в среду до обеда мусор из недостроя уберут. Кроме того, он дал поручение комитету по управлению имуществом рассчитать расходы для установки в этом месте металлических ограждений.

Подняли зарплату

Кировск. С 1 ноября всем работникам дошкольных учреждений повысили заработную плату на десять процентов. Об этом сообщили на брифинге в администрации города. По словам Олега Денисова, главы администрации, средства на повышение выделены из местного бюджета.

Нарушают

Кировск. Как сообщил Алексей Гурьянов, начальник Кировского отдела полиции, зарегистрировано 14 обращений граждан по фактам нарушений предвыборной агитации. Они касаются порядка и условий проведения агитации. По восьми заявлениям составлены протоколы об административных правонарушениях. Алексей Михайлович также сказал, что сотрудники полиции сегодня работают в тесном взаимодействии с ТИК и избирательными участками.

Для удобства

Кировск. 4 декабря, в день выборов, для жителей микрорайона Солнечный пустят специальный автобус. Он будет курсировать от остановки Солнечная до поликлиники, где расположен избирательный участок этого микрорайона. Автобус будет помечен специальной табличкой, время его работы с 10 до 19 часов, перерыв с 13.30 до 14.30.

Туризм-инфо

Апатиты. 2 декабря в 19 часов в библиотеке-музее (ул. Ленина, 24а, телефон 6-11-10) состоится встреча с Марией Сафоновой, директором турфирмы “Другое измерение”. Она поделится опытом организации отдыха и подробнее расскажет об особенностях поездок в Финляндию, в страны Шенген (о визах в Скандинавию), о том, когда лучше покупать путевку за границу, и затронет вечную тему — оформление загранпаспорта.

Лифты поменяют

Кировск. Еще четыре новых лифта установят в жилых домах города. Об этом рассказал Сергей Караваев, заместитель главы администрации Кировска. Современные подъемные устройства появятся в двух подъездах на улице Олимпийской, 53а, и в домах №№4 и 6 на улице Кондрикова.

— На будущий год город получит по федеральной программе софинансирования жилищного фонда около 11 миллионов рублей, — сказал также Сергей Александрович. — Планируем провести комплексный ремонт в доме №19а на проспекте Ленина и на Парковой, 13. Еще в двух домах — Кирова, 36, и Коашва, 12 — капитально отремонтируют фасады.

Про баню

Кировск. Старую баню, расположенную в центре города, закрыли еще летом. Этим недовольны многие любители парной. Как сообщили в администрации, возможность строительства нового здания обсудили на днях с руководством компании “ФосАгро” и ОАО “Апатит”.

— Кроме юридических сложностей, возвращение старой бани в строй сопряжено с необходимостью капитального ремонта и переоборудования внутренних систем, — сказал, в частности, Олег Денисов. — Недавний буран основательно разрушил кровлю здания, и это также требует вложений. Поэтому вариант с постройкой новой бани, который может быть включен в рамки соглашения муниципалитета и градообразующего предприятия, вполне жизнеспособен. В любом случае город без бани не останется.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *