Вас все устраивает?

Что нужно любому из нас для нормальной жизни? Свое жилье, семья, хорошая зарплата, стабильная обстановка в государстве и уверенность в завтрашнем дне. Это по большому счету. Не будем далеко ходить, давайте посмотрим, как мы живем. Вы сами все видите!

Что нам говорит руководство страны? Доступное жилье для россиян, молодых семей! Вы его уже имеете или можете купить? Можно попробовать накопить, если хватит на это вашей жизни.

Благосостояние россиян растет, растут доходы населения! Вы это ощущаете? Средний заработок по Мурманской области 29 тысяч рублей. Вы их получаете? Рост цен опережает рост зарплат в разы! С каждым годом на свою зарплату вы можете купить все больше товаров? Вы это ощущаете?

Экономика восстанавливается! Посмотрите на промплощадку города Апатиты. Много предприятий там восстановилось и заработало? А в других городах области и страны?

Безработица сокращается! За счет закрытия школ или оптимизации производства? Инфляцию в семь процентов вы видите по росту цен. У вас есть уверенность в завтрашнем дне? В том, что вы не потеряете работу, что дети ваши после получения достойного образования смогут найти работу по специальности, что вы сможете получить необходимую вам медицинскую помощь и вовремя? Что пенсии вам хватит, вы не будете себе ни в чем отказывать?

Посмотрите на свою жизнь со всех сторон. Вас устраивает, что ваши деньги (деньги налогоплательщиков) идут на помощь убыточным частным структурам? Во время так называемого финансового кризиса куда пошли бюджетные деньги? В основном банкам, “АвтоВАЗу” и так далее. А это государственные компании? А как банки помогают своим спасителям — кредитами и ссудами с немалыми процентами?

Наше общество построено на демократических принципах. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдумы и свободные выборы. Депутаты увеличили сроки полномочий президента (шесть лет) и депутатов государственной Думы (пять лет). Срок можно увеличивать до бесконечности, никто только не называет внятных и обоснованных причин, вызвавших это увеличение.

А как обстоит у нас дело с соблюдением законов? По Конституции РФ перед законом все равны, независимо от званий и должностей. Вы это видите? Может ли решение референдума (проявления власти народа России) отменить какая-нибудь политическая партия? Кто и для кого пишет эти законы? Кто не соблюдает законы, какие руководители?

А борьба с коррупцией! Кто — коррупция? Кто с кем борется? И кто победит в этой борьбе?

Если вас все устраивает, то можете и не пользоваться своим правом, правом избирателя. А тем, кто действительно хочет перемен и изменения жизни к лучшему, надо идти на выборы и голосовать. Вам выбирать, кому доверить свои жизни и жизни детей и внуков.

Качество вашей жизни в ваших руках!

Сергей Поликарпов, Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

6 комментариев на “Вас все устраивает?”

  1. Россию всегда мучали три вопроса:
    «Кто виноват?»
    «Что делать?»
    и третий — непечатный, но верно отражающий нашу действительность.
    На первый мы знаем ответ.
    На второй ответим 4го числа.
    А третий так и останется непечатным, но верно отражающим действительность, описанную в письме.

  2. Константин!!!!!! К сожалению на второй вопрос Вы не ответите!!! За Вас ответят!! Даже если Вы пойдете на выборы!! Ответят точно так, как выбрали мэра нашего родного города, как увеличили срок годности (назову так) парламента, как увеличили срок проживания президента в кремле и т.д. Вы скажете, что это разные вещи, но все это не так, это все звенья одной цепи.
    Я не говорю, что не надо идти на выборы, я говорю, что НАДО ИДТИ на выборы, но, к сожалению, ситуация с тем, что описал Сергей, не изменится.И что самое интересное, я до сих пор не определился за кого голосовать!! Партия власти не наш выбор, а вот с остальными что делать, кому верить? Один горлопан и проститутка, другой подозревается в прокремлевком проекте, а третий трус. Остальные партии не рассматриваем, т.к. у них шансов нет. Так что второй вопрос остается открытым!! :icon_mrgreen:

  3. Миишшаа идти и ОБЯЗАТЕЛЬНО голосовать за любую партию, кроме ЖУЛИКОВ и ВОРОВ.
    Все на выборы.

  4. К счастью, вранье приносит меньше вреда, чем воровство, поэтому правильно говорить: партия жуликов и воров!!!
    Вчера у друга был День рождения, ну и конечно присутствовал всякий люд, так один из гостей, лицо мужского пола, 32 года, говорит: я пойду голосовать за ЕР.На вопрос «почему», отвечает, потому, что он в ней состоит. Но не это главное, главное причина, по какой он находится в этой партии!!!! А она проста: потому, что его на работе заставили вступить в эту партию!! Ну и жена вторит мужу: ну коль муж в ЕР и будет голосовать за нее, я тогда тоже буду за ЕР!!! Как говорится: no comments!!!!

  5. среди моих друзей и знакомых лишь один человек собирался голосовать за ЕР. и среди друзей и знакомых моих друзей и знакомых тоже таковых практически нет. а результаты ЕР уже «радуют»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *