Новости

Минимум повысили

Апатиты. Размер минимальной заработной платы в Мурманской области, ниже которого работодатели не имеют права платить своим работникам, составляет 7 тысяч 903 рубля.

Такое решение было принято трехсторонним соглашением между правительством Мурманской области, Облсовпрофом и сообществом предпринимателей.

В отличие от прожиточного минимума, который пересматривают каждый квартал, размер МРОТа долго не меняли. Позавчера же, 23 ноября, в правительстве Мурманской области было подписано новое соглашение: МРОТ приравняют с нового года к прожиточному минимуму.

С 1 октября прожиточный минимум для работающего населения Мурманской области сократили на двести рублей. Сейчас он составляет 9 тысяч 112 рублей.

Про автобусы

Апатиты. Управление городского хозяйства объявило конкурс на право заключать договоры о транспортном обслуживании населения с 1 января по 30 июня 2012 года.

В новом году будут отменены маршруты №№5, 5к, 2, 8к и 11а “короткий”. В то же время организаторы автобусных перевозок обещают, что количество рейсов с января будет увеличено. Например, автобус №11 вместо 62 рейсов в неделю будет выполнять 105, в том числе 32 обычных, где можно проехать по проездным, и 73 коммерческих. Кроме того, в списке маршрутов появится новый номер: маршрут “11а” будет переименован в “12”. Объясняют это тем, что эти маршруты сильно отличаются друг от друга: автобус №11 идет от магазина “Урожай” до автоколонны №1378, а автобус №11а — от проспекта Сидоренко до хлебозавода.

Имена перевозчиков будут известны через месяц — конкурс состоится до 20 декабря.

Обсудят памятник

Апатиты. Очередное заседание Совета депутатов пройдет во вторник, 29 ноября. На нем планируют внести изменения в бюджет города, подвести итоги адресной программы капитальных ремонтов жилья, которые проходили в этом году, а также утвердить условия продажи некоторых муниципальных помещений.

Кроме того, депутаты намерены обсудить установку мемориала землякам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны.

Вакцина для взрослых

Кировск. Как сообщил Андрей Дикий, заместитель главного врача городской больницы, получена вторая партия вакцины против гриппа. Она рассчитана на взрослых. В первую очередь прививку смогут сделать работники медицины, системы образования и люди старше 60 лет.
По словам Андрея Евгеньевича, сейчас эпидемиологическая обстановка в городе в пределах нормы.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Новости”

  1. обязательно подорожает. Снижается только прожиточный минимум. Чинушам нужно на что-то жить…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *