Новости

Прогулки после уроков

Апатиты. В пятницу, 18 ноября, в гости к “ДД” приходили пятиклассники из школы №4. Вместе со школьниками были и взрослые: учительница и родители. Цель визита — выяснить, как работают редакция, типография и как делают газету “Дважды Два”.

Ребята узнали, какие знания нужно получать, чтобы в будущем попасть на работу в “Дважды Два”. Им рассказали о работе репортеров, дизайнеров, корректоров, менеджеров по рекламе, печатников. Школьники вели себя прекрасно, задавали умные и интересные вопросы. В конце экскурсии гости получили свежие номера детской газеты “Кошки-Мышки” и фирменные ручки. Хозяева и гости расстались друзьями.

Удовольствие от игры

Апатиты. В детском саду №38 прошла игра-викторина “Я живу в России”. Вместе с детьми активными участниками игры стали родители. Конкурсы были разнообразные — взрослым пришлось вспомнить русские народные песни, сказки, пословицы. Дети читали стихи о России, танцевали, пели, выполняли конкурсные задания, которые предлагали сказочные персонажи Иван и Василиса Премудрая.

Родители очень благодарны педагогическому коллективу детского сада за отличный праздник, где дети и взрослые получили удовольствие от совместной игры и общения.

Концерты во Дворце

Апатиты. Во Дворце культуры 26 ноября пройдет концертная программа с участием коллективов ДК “Все для тебя, родная мама!”. Начало в 15 часов, вход свободный.

28 ноября в 19 часов на сцене концертного зала состоится выступление, организованное фондом “Таланты мира” — концерт “Три тенора”, посвященный Марио Ланца. В исполнении Алехандро Олмедо (“Метрополитен опера”, США), Давида Гвинианидзе (президент и художественный руководитель фонда “Таланты мира”) и Чингиза Аюшеева (заслуженный артист Бурятии, артист МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко и театра “Ла Скала”) прозвучат популярные оперные арии.

Цена билетов 400-700 рублей.

Сделаем игрушки

Кировск. Центр народного творчества и досуга приглашает всех рукодельниц принять участие в традиционной новогодней выставке “Игрушка для новогодней елки”. Свои работы вы можете выполнить в любом стиле и технике. Их можно приносить до 10 декабря в центр по адресу: ул. Хибиногорская, 28а, телефон для справок 5-57-14.

Для творческих людей

Кировск. 26 ноября в ДК пройдет фестиваль национальных культур “Сияние Севера”. В программе: песни, танцы, выставка предметов национального быта представителей двенадцати национальностей, живущих в Мурманской области. Начало в 14 часов, вход свободный.

На следующий день там же, в ДК, состоится День семейного отдыха, посвященный Дню матери. В 11.30 -конкурс песенного фольклора “Мамины песенки”, в 15 часов — праздничная программа с конкурсами, сюрпризами и выступлением творческих коллективов. Вход свободный.

А ЦДТ “Хибины” 3 декабря приглашает на городской фестиваль творчества “Минута до славы” всех желающих в возрасте до 26 лет. Заявки принимают до 28 ноября.
Начало фестиваля в 17 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *