Футбольный марафон

47-11-1
Вот так провожали взглядом игроки “Энергетика” мячи, сыпавшиеся в их ворота во втором тайме.

24 ноября в “Атлете” начался мини-футбольный марафон. Два дня, в четверг и пятницу, в большом зале Дворца спорта будут проходить по десять игр — с 10 утра до 10 вечера. Это первый, групповой этап турнира. А начался он встречей двух апатитских команд: “ИНЖЭКОН-Апатит” и “АТЭЦ”.

За последние четыре года апатитская команда “ИНЖЭКОН” трижды становилась победителем турнира. В последний раз выиграли футболисты “Динамо-ГПС” из Мурманска. Именно эта мурманская команда — традиционный соперник “ИНЖЭКОНа” по полуфиналам и финалам. В турнире этого года они играют в разных группах и встретиться смогут не раньше четвертьфинала.

“ИНЖЭКОН” в дебютном матче выиграл у команды апатитской ТЭЦ со счетом 2:0. В первом тайме гол в ворота “АТЭЦ” забил Виталий Кузин, а во втором успех закрепил Андрей Рыньгач.

Следующая игра, между командами “Апатиты-Универсал” и “Энергетик”, оказалась очень результативной — 7:4 в пользу апатитских футболистов. Это при том, что первый тайм закончился со счетом 2:2. Счет открыли гости, затем Алексей Сотников и Роман Прозоров вывели “Универсал” вперед. А под конец тайма гости, несмотря на подавляющее преимущество апатитской команды, счет сравняли.

В начале второго тайма футболисты “Универсала” еще усилили давление на ворота соперников, но вырваться вперед больше, чем на один мяч, не получалось. 3:2 после удара Ивана Розанова, 4:3 — после гола, забитого Александром Москаленко.

За четыре с половиной минуты до конца игры Игорь Москаленко забивает пятый мяч, но уже через двадцать секунд “Энергетик” ответил и вновь сократил разрыв до минимального.

Когда на табло часы показывали 3 минуты 53 секунды до финального свистка, судья назначил шестиметровый в ворота полярнозоринцев. Его блестяще реализовал Виталий Каменев — капитан “Апатиты-Универсала”. На подъеме апатитский клуб быстро организует еще один, заключительный гол. Вновь отличился Александр Москаленко.

Впереди еще много интересных встреч. Специалисты рекомендуют посмотреть игры с участием главных претендентов на победу — “Динамо-ГПС” и “ИНЖЭКОНа”, но не сбрасывают со счетов и “Апатиты-Универсал”, и “КолАтом”. Да и любая команда в принципе всегда может преподнести сюрприз. А зрителям от этого только интереснее наблюдать за турниром. Кстати, зрители, вход свободный, выбирайте интересующую вас игру и приходите поболеть!

Расписание игр

25 ноября, пятница

10 часов: “КолАтом” (Полярные Зори) — “Горняк” (Ковдор)

11.15: “Динамо-ГПС” (Мурманск) — “Энергетик” (Полярные Зори)

12.30: “АТЭЦ” (Апатиты) — “Электранс — Найс плюс” (Мурманск)

13.45: “Апатиты-Универсал” (Апатиты) — “Арсенал” (Александровск)

15 часов: ФК “Мончегорск” (Мончегорск) — “Энергетик” (Полярные Зори)

16.15: “ИНЖЭКОН-Апатит” (Апатиты) — “КолАтом” (Полярные Зори)

17.30: “Горняк” (Ковдор) — “АТЭЦ” (Апатиты)

18.45: ФК “Мончегорск” (Мончегорск) — “Арсенал” (Александровск)

20 часов: “Динамо-ГПС” (Мурманск) — “Апатиты-Универсал” (Апатиты)

21.15: “ИНЖЭКОН-Апатит” (Апатиты) — “Электранс — Найс плюс” (Мурманск)

26 ноября, суббота

10 часов — четвертьфинал, 16 и 18 часов — полуфиналы

27 ноября, воскресенье

11 часов — матч за третье место, 13 часов — финал

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *