Выиграли гости

Апатиты. 19 ноября в большом зале Дворца спорта “Атлет” прошла полуфинальная игра Кубка Мурманской области среди мужских команд. Наша сборная принимала на своей площадке команду из Кировска. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

20 ноября апатитская сборная принимала на своей площадке гостей из Кандалакши и уступила со счетом 1:2.

Новости спартакиады

Апатиты. 20 ноября в городском бассейне состоялись соревнования по плаванию в зачет комплексной спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений города. На дистанции 50 метров вольным стилем соревновались мужчины, а женщины — на дистанции вдвое короче.

В группе “Предприятия и организации” третье место занял коллектив АТЭЦ, на втором месте — команда АНОФ-2, обладателем кубка победителя стала команда КНЦ РАН.

В группе “Учебные заведения” на первом месте команда КФ ПетрГУ, второе место у команды Кольского медицинского колледжа, на третьем месте — команда ПУ-11.

После предпоследнего этапа в общем зачете спартакиады лидером группы “Предприятия и организации” остается команда КНЦ РАН, следом идет команда АТЭЦ, уступая КНЦ РАН три очка, третью строчку турнирной таблицы занимает команда управления образования.

В группе “Учебные заведения” лидируют команды КФ ПетрГУ и ПУ-11, а команда КМК отстает от них на четыре очка.

Интригу разрешит завершающий этап — соревнования по лыжным гонкам, которые состоятся 4 декабря и определят сильнейших городской “олимпиады”.

Кикбоксинг и сават

Дятьково — Апатиты. На всероссийском турнире по кикбоксингу “Мемориал Василия Ткача” в городе Дятьково Брянской области блестяще выступили воспитанники апатитского тренера ДЮСШ “Олимп” Олега Нечаева. Влад Валиулин занял в своей весовой категории первое место, победив во всех четырех боях, проведенных
на турнире. Иван Шейко стал третьим, проведя три боя и одержав две победы.

Турнир посвящался воинам, погибшим в боевых действиях и локальных конфликтах. В соревнованиях участвовали 300 спортсменов из городов Российской Федерации, Украины, Беларуси, Дагестана.

Мурманск — Апатиты. С 18 по 20 ноября в Мурманске проходили соревнования на кубок Мурманской области по савату — французскому боксу (в савате наряду с ударами руками разрешены удары ногами, а именно — стопами). В своей весовой категории первое место занял Кирилл Чуйков, также воспитанник Олега Нечаева.