Новости

Крышу снесло

Кировск. Сильный буран 14 ноября принес немалый ущерб городу. Как рассказал Олег Денисов, глава администрации Кировска, в пятнадцати жилых домах ветром выбило стекла в окнах, сломаны подоконники, сорваны с петель входные двери. Пострадало и здание бани, где буран практически полностью снес кровлю и повредил деревянные перегородки.

— Администрация взяла под жесткий контроль ситуацию, связанную с последствиями непогоды, — подчеркнул Олег Анатольевич. — Управляющим компаниям и ТСЖ указано в самые короткие сроки устранить неполадки. В адрес конкурсного управляющего и ООО “Банно-прачечный комбинат” направлено письмо с рекомендацией срочно отремонтировать крышу бани.

Новый уполномоченный

Кировск. Павел Инюткин, преподаватель филиала Костромского университета, избран уполномоченным по правам ребенка в Кировске. Такое решение принято на недавней встрече уполномоченных от всех образовательных учреждений области. Павел Викторович, по мнению коллег, целеустремленный и ответственный специалист, человек с активной жизненной позицией. У него юридическое образование, долгое время он работал в милиции.

Телефон для обращений 8 (950) 899-51-85.

Расскажут о субсидии

Апатиты. В городском межрайонном центре социальной поддержки населения открыт консультационный пункт. Здесь можно получить информацию о порядке назначения субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, о ежемесячной жилищно-коммунальной выплате и по другим вопросам начисления квартплаты.

Консультационный пункт работает каждый третий четверг месяца с 14 до 17 часов по адресу: ул. Космонавтов, 15, второй подъезд, второй этаж.

Приглашают на учебу и работу

Объявляется набор на очное обучение в высшие учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний России на 2012 год. Требования к кандидатам: полное среднее образование, годность по здоровью, гражданство РФ, отсутствие судимости. На службу в ФКУ СИЗО-2 на должности младшего начсостава приглашают мужчин в возрасте до 35 лет, имеющих полное среднее образование, гражданство РФ, годных по здоровью, не судимых.

Также на работу в СИЗО требуется водитель, имеющий права с категориями «В» и «С».

По вопросам обучения и трудоустройства можно обращаться в отдел кадров СИЗО-2: Апатиты, ул. Трудовая, 24а, контактный телефон 7-24-36.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *