Альбом «Жизнь за окнами»

Люди в русском городе Апатиты и норвежском городе Альта. Смотрите внимательно: чего вы найдете больше – отличий или сходств?

Аннотация на книгу Игоря Дылёва «Проснулся утром»

Игорь Дылёв – учредитель и главный редактор частной газеты «Дважды Два». Первой в Мурманской области. Ее день рождения – 26 мая 1991 года. Каждую пятницу жители Апатитов и Кировска ждут свежий номер «Дважды Два» и большинство начинает читать его с 13 страницы, там —  «подвал редактора». Вообще-то в нормальных газетах это называется «колонка редактора», но у нас всегда все как не у людей. За что и ценят нас читатели. Книга «Проснулся утром» — это сборник «подвалов», которые Игорь начал писать в 1998 году и продолжает делать это по сей день. Подвалы – это мысли автора по разным поводам: от политики (это бывает крайне редко) до любви (а это очень часто), от загадок Древней Греции  до высоты каблуков женских туфель. А иногда подвал превращается в сказку, рассказ, пьесу, сценарий радиопередачи, открытое письмо к читателям.

Игорь терпеть не может, когда его называют талантливым журналистом и публицистом. Но каждый, кто прочитает его книгу, поймет, что это именно так. И еще становится понятным, как автор любит и знает русский язык, и вообще как много он знает,  и при этом не превращается в зануду. Вам не будет скучно с его книгой.

Желаю вам интересного чтения.

Ольга Щербакова,
выпускающий редактор
газеты «Дважды Два».
Альбом и книгу можно приобрести в редакции газеты «Дважды Два»
Апатиты, ул. Зиновьева, 4а, тел. 7-79-40,
а также в магазинах:
«Канцелярская крыса», Апатиты, ул. Бредова, 29, тел. 6-41-02,
в сети магазинов ООО «Сайда»
Апатиты: ТД «Аметист», ул. Ленина, 3а, тел. 6-26-82, книжный отдел в «Салме», ул. Дзержинского, 1, маг. «Букинист», ул. Северная, 16, тел. 6-29-66;
Кировск: мини-маркет «Книги», пр. Ленина, 10а, маг. «Книжный салон», ул. Хибиногорская, 28, тел. 5-62-75, маг. «Книги», ул. Кирова, 25, тел. 5-26-50,
«Книги», Апатиты, ул. Зиновьева, 8, ул. Зиновьева, 7, пл. Ленина, 1.


Поделитесь:Share on VK
VK

4 комментария на “”

  1. *хвастливым голосом* А в нашем доме уже такая книга есть! Подружка дорогая подарила — знала, чем обрадовать меня,расставшуюся с Севером недавно, но насовсем. Книга замечательная, прочитанная взахлёб сразу же два раза, и это точно не окончательный результат. Одно время собирала подвалы из «ДД», но в коллекции были упущения)))Теперь ситуация исправлена.
    Книга со своей интонацией, мудрая, но замечательно лёгкая в этой мудрости, интересно, со вкусом и юмором написанная (и, что тоже важно, добротно и со вкусом изданная, приятно взять в руки и как можно дольше не выпускать из них). Заметила, что уже месяц разговариваю абзацами оттуда, зацепило. Жду вот теперь продолжения. Спасибо любимой газете, её талантливым сотрудникам и замечательному редактору. ВЫ ЛУЧШИЕ. *смахнула ностальгическую слезинку*

  2. Игорь, спасибо за «подвалы». Жил в Апатитах — читал их в газете, сейчас в Питере — читаю на сайте. Не надоедает. Не льщу, но как Довлатов, Чехов, Булгаков (в рассказах), старый, а не теперешний Веллер.
    А в Санкт-Петербурге где-либо купить книгу можно? Взял бы несколько, из Апатитов людей много. Да если ещё с автографом автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *