Животинка понравилась

Причиной конфликта может быть все, что угодно. Но обычно конфликтуют и пускают в ход кулаки люди равные, хотя бы по возрасту. И повод для драки они могут назвать. Совсем иная история произошла на прошлой неделе на улице Зиновьева.

Кому приглянулась Пуся?

В прошлую среду вечером 14-летний Денис вышел погулять со своим питомцем — русской болонкой Пусей. Говорит, вел собаку на поводке, но она вдруг вырвалась и убежала. Денис отправился на поиски, обошел ближайшие дворы. Около соседнего дома заметил мужчину, который нес собаку, и Денису показалось, что он услышал голос своей Пуси. Но было темно, и толком разглядеть ни мужчину, ни собаку мальчику не удалось. Зато он запомнил, в какой подъезд зашел человек.

Дома подросток рассказал, что случилось, собаку пытались искать всей семьей — неудачно. Чуть позже Денис снова пошел на улицу в надежде найти Пусю.

— Около дома меня окликнул мужчина, я подошел, — рассказывает Денис. — Он спросил, не я ли ищу собаку. А потом сказал, что он мне ее не отдаст, и ушел.

На следующий день старший брат Дениса отправился в подъезд, куда ушел мужчина с собакой.

— Он разузнал у соседей, где живет этот человек. Звонил в дверь — никто не открывал, но в квартире лаяла собака — голос на нашу похож, — рассказывает Ирина, мама Дениса. — Он еще несколько раз туда заходил — безуспешно. А в семь часов вечера, когда открылся опорный пункт полиции, я написала заявление. Участковый принял его и сказал, чтобы сами к мужчине мы больше не ходили.

Хотел забрать сам

Денис полицейского не послушался и в половине десятого вечера пошел в ту квартиру.

— Мужчина открыл, начал кричать, что его задолбали звонками, и ударил меня сначала в грудь, потом по голове. Я вырвался, побежал вниз, догнал он меня уже на улице, около подъезда.

По словам парня, мужчина толкнул его на асфальт и начал пинать.

— Там соседка закричала, что вызывает полицию. Он отпустил меня и пошел к подъезду…

Через несколько минут подъехал наряд, собаку забрали и всех отвезли в опорный пункт, куда чуть позже пришла мама Дениса.

После того, как сына опросили, Ирина поняла: Денису нужна помощь медиков — тот задыхался, у него болела голова, на которой уже “выросло” несколько шишек. Врачи заподозрили у мальчика не только легкие травмы головы и ушиб грудной клетки, но и ушиб внутренних органов. Дениса госпитализировали в “хирургию”. Позже диагноз уточнили — ушибы головы, грудной клетки и почки. Через несколько дней парня выписали, и он вместе с мамой пришел в редакцию и рассказал эту историю.

В полиции возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ “Побои”. сейчас дознаватели выясняют причину агрессивного поведения мужчины. А Пусю вернули хозяевам.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *