Ненавязчиво

Наш депутат — настоящий перфекционист! Раз уж решил поработать в такси, то  организовал это в лучшем виде. Во время нашей последней встречи он рассказал, что, кроме таксометра, уже купил желто-черные шашечки — на двери и на крышу машины. Это теперь обязательное условие для таксующих водителей.

Шашечки — на магнитном виниле. Их можно легко приклеивать на автомобиль и снимать. Никаких дополнительных устройств для их крепежа не требуется.

В четверг депутат получил в налоговой свидетельство о регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя. В принципе он уже может начать работать. Но остались последние шаги: еще раз съездить в Мурманск за разрешением для работы в такси, а также заключить договоры на регулярное медицинское и техническое освидетельствование. Да, перед каждым рабочим днем наш депутат намерен проходить этот осмотр — это еще одно новое требование закона.

Таких специалистов в городе много. Они есть практически в любой организации, которая владеет собственным транспортом. Но депутат уже предварительно договорился о прохождении медицинского освидетельствования и технического осмотра в ОАО “Апатитыградсервис”.

Ну вот в принципе и все. Три недели хождений по магазинам и всяким инстанциям — и можно начинать таксовать. Депутат уже ждет не дождется этого дня. Но мы все же решили еще кое-что уточнить. Задали два вопроса, которые очень волнуют девушек в нашей редакции.

— А какая музыка будет звучать в машине депутата? Громкий шансон, как у большинства апатитских извозчиков?

— Нет, не шансон, — ответил депутат. — Сам я вообще не люблю слушать музыку в машине. Можно сказать, терплю ее. Если и слушаю, то новости или аудиокниги. Но для клиентов планирую включать джаз или классику. Если клиенты будут против музыки, выключу ее совсем. Я считаю, любая услуга должна быть ненавязчивой. Человек должен чувствовать себя комфортно.

— А говорить со всеми клиентами будете? Вы же хотите сделать своеобразную приемную депутата на колесах…

— Если человек склонен поговорить, конечно, поспрашиваю его. А если нет, то чего лезть в душу? Тут как с музыкой: главное — не навязываться!

Вот такой деликатный у нас депутат. Кстати, уже в следующем номере “ДД” вы узнаете его имя. А заодно мы надеемся узнать от него впечатления от первых рейсов.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Ненавязчиво”

  1. А с котятами он не дружит ? И Фиалками не какает? Сопли в шоколаде…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *