Новости

Больные мерзнут

Апатиты. Неделю назад батареи в кардиологическом и частично в реанимационном отделениях городской больницы похолодели. Это произошло сразу после того, как ремонтники из Санкт-Петербурга, выигравшие конкурс на реконструкцию системы отопления, закончили работу и уехали. Они включили автоматический режим отопления, который зависит от температуры наружного воздуха, но он, видимо, дал сбой.

Ремонтников вызвали обратно. А пока те ехали, больным кардиологии выдали по второму одеялу и включили в палатах обогреватели. За неделю некоторые пациенты успели простыть.

Как пояснила начмед больницы Валентина Кириллова, специалисты из Санкт-Петербурга уже приехали, работают третий день и обещают все наладить.

Джаз, танцы, выставка

Кировск. В первой половине ноября в городе состоится несколько любопытных мероприятий. Центр народного творчества и досуга 6 ноября проведет торжественное закрытие городской выставки “Хибинская горница”. Начало в 14 часов.

В городском Дворце культуры 9 ноября в джаз-гостиную приглашают любителей джазовой музыки на программу “Фрэнк Синатра и друзья”. Ее начало в 19 часов, цена билета 70 рублей.

Центр детского творчества “Хибины” устраивает 11 ноября городской праздник танца для школьников “Первые шаги”. Начало в 11 часов.

Получите удостоверение

Кировск. Если в день выборов, 4 декабря, вы собрались уехать из города, ТИК просит вас получить открепительное удостоверение до 13 ноября. Позже документ можно взять на своем избирательном участке.

Людмила Сепп, председатель ТИК Кировска, сообщила также еще об одном новшестве этих выборов. После заключения соглашения между руководствами центральной избирательной комиссии и железной дороги на шестидесяти крупных станциях страны будут организованы избирательные участки. Проголосовать на них смогут как пассажиры, так и железнодорожники.

В плохом состоянии

Кировск. Состоялось заседание комиссии по безопасности движения. По словам Сергея Караваева, заместителя главы администрации, состояние городских дорог участники комиссии признали удовлетворительным. А вот автотрассы между Кировском и Апатитами и Кировском и Коашвой вызывают нарекания. Здесь недостаточно как техники, так и специальных реагентов для подсыпки. Обслуживают эти автодороги сотрудники подрядной организации “Апатитыградсервис”.

Фейерверк будет позже

Кировск. Как сообщили в администрации города, произошли изменения в объявленной программе празднования юбилея Кировска. Большая концертная программа с участием солистов и коллективов художественной самодеятельности начнется 4 ноября в 16 часов, а не в 20, как было объявлено прежде. Фейерверк по техническим причинам перенесен на 20 часов 5 ноября. Полюбоваться красочным зрелищем все смогут на центральной площади.

Лидер взяточников

Россия. Отечественные компании — самые коррумпированные в мире, свидетельствует “Индекс взяткодателей-2011”, подготовленный неправительственной организацией Transparency International, сообщает “Газета.ru”.

Исследование провели в 28 странах. Россия — лидирует, на втором и третьем местах Китай и Мексика. Лучшие показатели у компаний из Нидерландов и Швейцарии, за ними следуют Бельгия, Германия и Япония. Но, как отмечает в докладе TI, ни одна из изученных стран не может считаться полностью свободной от взяток.

Самыми “взяткоемкими” признали строительство и исполнение государственных контрактов, например, по благоустройству или очистке территории, следом за ними идет предоставление коммунальных услуг, торговля недвижимостью и юридические услуги.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *