Люди и ямы

44-7-2
Асфальт возле подъезда теперь долго не появится.

В редакцию “ДД” постоянно звонят читатели — делятся проблемами, задают вопросы. Большинство проблем — коммунальные, большинство вопросов начинаются со слов “когда” и “почему”.

Раиса Петровна Горлевская рассказала нам по телефону, что в конце лета возле шестого подъезда их дома на улице Козлова сотрудники “Водоканала” меняли трубу. Поменять-то поменяли и землей яму засыпали. А вот площадку перед подъездом так и не заасфальтировали. Самые большие ямы соседи засыпали гравием, но нормально ходить по этому участку все равно невозможно. Особенно в дождь.

— У нас и так вдоль всего дома безобразие, а не дорога, нам, с хромыми ногами, не пройти. Во время дождей вся вода с горки к нашему дому стекает, а тут еще новые ямы. Мы звонили в “Апатиты-Комфорт”, но там говорят, что асфальтировать должен “Водоканал”. К кому там обращаться, не знаю. может быть, вы поможете?

Начальник Апатитского и Кировского района водно-канализационного хозяйства Александр Фиолетов выслушал историю о доме №13 и попросил время на работу с документами. На следующий день он рассказал, почему площадка перед подъездом осталась незаасфальтированной:

— Мы действительно меняли участок канализации на этом объекте. Договор на благоустройство территории заключили с организацией “Профбытсервис”. И они многое сделали, успели заасфальтировать участки по другим адресам. Этот тоже готовили — сделали так называемое “корыто”, завезли щебень. Но, к сожалению, остановился асфальтовый завод, и работу пришлось прекратить. Асфальтировать площадку перед шестым подъездом на улице Козлова, 13, как и несколько других участков, будут следующим летом.

— Александр Сергеевич, сейчас-то людям как быть, по ямам прыгать? Снегом все еще не скоро засыплет.

— Так мы машину с песком подгоним и все заровняем.

Я была там в среду. Действительно, площадку возле подъезда засыпали и заровняли. Других вариантов до следующего лета не предвидится. Главное, чтобы летом асфальт опять не закончился. И хорошо бы, если еще и за дорогу во дворе дома кто-нибудь взялся бы — там ям осталось предостаточно…

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Люди и ямы”

  1. Надо не в сентябре дороги латать, как у нас обычно делается, а летом. Тогда асфальтовый завод не будет «внезапно» останавливаться.

  2. Надо же, обещали заделать летом.А у нас в»стариках» уже несколько лет прыгаем и ничего не обещают.Около домов 6,8, 28,32, и др ходим и прыгаем по ямам и лужам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *