Жертва садистов

44-7-1

Апатиты. Сейчас симпатичный, палевого окраса щенок резво бегает по дому Дианы Зерщиковой и играет с ее старым псом Жуком. А ведь всего две недели назад этот малыш мог погибнуть.

Эта история случилась 19 октября в Старых Апатитах. Дети принесли в частную ветеринарную клинику пушистый комочек, который вытащили из петли. Какие-то нелюди незадолго до этого повесили маленькое живое существо на дереве. Дети пожалели щенка и сняли с него удавку. Неизвестно, сколько времени она была на его шее, но, по словам ветврача Тимура Вишневского, отеки, в том числе мозга, у щенка были сильные. Врач оказал экстренную помощь и назначил лечение.

А в это время в клинике была посетительница с кошкой. Женщина — волонтер собачьего приюта. Она рассказала о страшном случае директору приюта Диане Зерщиковой, и та забрала малыша к себе домой.

Две недели Диана Вадимовна неукоснительно соблюдала рекомендации врача: давала лекарства, поила бульоном из шприца. Уже через неделю щенок начал есть и пить самостоятельно. А сейчас и вовсе выглядит здоровым. Правда, рубец, оставшийся на его шейке, прощупывается сквозь пушистую шерсть, — скорее всего, останется на всю жизнь.

— Он такой молодец! — говорит Диана Зерщикова. -Сам запрыгивает на диван, а если хочет в туалет -просится, пищит. Но я не могу оставить щенка у себя, у меня уже живут собака и несколько кошек. В приют тоже не хочу забирать: малыш и так перенес большой стресс, а там холодно, большая скученность, — сейчас у нас более двухсот собак, вольеров мало.

Диана Зерщикова ищет для пострадавшего малыша доброго хозяина. Такого, благодаря чьей заботе и вниманию он забудет о пережитом. Телефоны хозяйки приюта 6-53-72, 8 (921) 033-47-43.

Все, кто готов поддержать сам приют, тоже могут смело звонить по этим номерам. В городе, конечно, есть организации, которые помогают собачьему приюту — кормом, стройматериалами. Но помощь здесь нужна постоянно, в том числе помощь добровольцев, ведь работы хватает. Вот, к примеру, в среду, 2 ноября, здесь высадился трудовой десант из Дома детского творчества, — воспитанники экологической организации “4Н” специально приехали поработать.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *