Новости

Лифты поменяют

Кировск. В этом году в трех жилых домах города поменяли лифты. Это стало возможным благодаря целевой программе, финансирование которой велось из четырех источников: федерального, областного, местного бюджетов и средств собственников жилья. По словам Олега Денисова, главы администрации Кировска, замена лифтов будет продолжена и далее:

— Кроме того, с учетом экономии, сложившейся по итогам реализации региональной программы капитальных ремонтов жилого фонда, в будущем году Кировску будет выделено из федерального фонда 10 миллионов 65 тысяч рублей, из областного бюджета — 2 миллиона 795 тысяч рублей. Средства из регионального бюджета распределялись между муниципалитетами пропорционально площади жилых и нежилых помещений. Сейчас идет отбор домов, которые будут включены, в случае согласия собственников жилья, в программу капитальных ремонтов на 2012 год.

Только детям

Кировск. Как сообщил Андрей Дикий, заместитель главного врача городской больницы, на прошлой неделе начата вакцинация детей против гриппа.

— Уже привиты 972 ребенка, это около двадцати процентов общего количества малышей, — пояснил Андрей Евгеньевич. — А вот вакцинация взрослого населения на сегодня приостановлена. Партия вакцины пришла в область, но Роспотребнадзор пока не дал разрешения на ее использование.

Помощь детям — святое!

Апатиты. Отделение профилактики безнадзорности детей и подростков Центра социального обслуживания населения сердечно благодарит за помощь всех, кто участвовал в акции “Спешите делать добро”. Благодаря неравнодушным, отзывчивым людям дети, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, получили школьные принадлежности к новому учебному году. Многие дети получили помощь, но есть семьи, которые еще нуждаются в ней. Так что, акцию решили продлить на весь учебный год.

Письменные принадлежности с благодарностью примут по адресу: город Апатиты, улица Зиновьева, 13а, второй этаж, левое крыло. Часы работы — с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Телефон для справок 2-33-08.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *