Новости спорта

На трибунах становится тише

Апатиты — Ковдор — Кировск. 2 октября пройдет последняя игра чемпионата области по футболу. Сборная Апатитов на выезде сыграет с ковдорским «Горняком». Наша команда вместе со сборными Заполярного и Мончегорска претендует на третье место в чемпионате.

24 сентября сборная города встречалась с “Апатитом” в Кировске и крупно уступила — 0:6. Стоит отметить, что за Апатиты не играли дисквалифицированные лидеры команды Виталий Каменев и Роман Прозоров.

Воздушные бои над Тик-Губой

Апатиты. 24 и 25 сентября на базе Центра юных техников состоялись соревнования по ракето- и авиамодельному спорту — чемпионат Мурманской области, посвященный 45-летию Апатитов. В чемпионате участвовали команды из Мурмашей, Ревды, Североморска, Мурманска и Апатитов. В состязаниях по радиоуправляемому воздушному бою сильнейшим стал Михаил Белоусов из Мурмашей, второе место занял Сергей Николаев из Апатитов, а третье — Игорь Зарицкий из Мурмашей. В классе “кордовый воздушный бой” выиграл Игорь Зарицкий, вторым стал Валерий Поникаров (Ревда), третьим — Константин Игнатичев (Апатиты).

В классе “Ракеты” в командных соревнованиях первые два места заняли команды апатитского ЦЮТ, а третье — команда Центра юных техников из Мурмашей. В личном зачете сильнейшими оказались  представители Апатитов: Даниил Квятковский и Валерий Баранников — первое место, Вадим Пимешков и Михаил Силинский — второе. На третьем месте — Егор Калугин и Максим Соколов (оба из Мурмашей).

Баскетболисты начинают

Апатиты. 25 сентября в «Атлете» апатитские баскетболисты принимали сборную Североморска. В первой игре чемпионата области наши победили с общим счетом 3:0 — матчи выиграли мужчины, женщины и ветераны.

Дзюдо на высоте

Мончегорск. 25 сентября в открытом первенстве города по дзюдо боролось более 80 спортсменов 14-15 лет из Мурманска, Североморска, Оленегорска, Полярных Зорь, Кандалакши и Апатитов. Сборная Апатитов состояла из 12 человек, из них семеро завоевали медали.
Первые места в своих группах заняли Данил Курицын, Владислав Терезюк, Андрей Второв и Александр Хромаков. Третьи места заняли Леонид Романов, Николай Шаблинский и Михаил Калиниченко.

Результаты “кросс-кантри”

Апатиты. 24 сентября в районе горы Воробьиная состоялся чемпионат области по маутинбайку в дисциплине «кросс-кантри».
Первые места в своих возрастных группах заняли Антон Мишуткин, Виктория Морозова и Андрей Куклин из Апатитов, Екатерина Казакова и Александр Субаш из Североморска, Виталий Лукин из Петрозаводска и Михаил Смолкин из Мурманска.

На велосипедах и бегом

Апатиты. 25 сентября в районе горы Воробьиная прошел чемпионат области по спортивному ориентированию на велосипедах. Победителями в своих возрастных группах стали Вадим Медведь, Антон Мишуткин, Сергей Головко, Владимир Быков, Виктория Морозова и Диана Корнилова.

25 сентября прошел чемпионат города и по спортивному ориентированию бегом. Соревнования проводили в районе лыжных трасс спорткомплекса «Атлет», в них участвовало более 40 спортсменов из Мурманска, Апатитов, Кировска и Оленегорска. Только в одной группе победа досталась гостю соревнований. У мужчин до 21 года первое место занял Алексей Полежаев из Оленегорска.
В остальных группах победили апатитские спортсмены: Егор Попов, Влад Михайлов, Валерий Мельников, Дарья Мокина, Арина Ульянова и Ольга Лаптева.