Новые квитанции

Филиал «Кольский» ОАО «Территориальная генерирующая компания №1” ставит в известность всех заинтересованных лиц о том, что:

1. 1 сентября 2011 года ОАО «ТГК-1» в лице филиала «Кольский» заключило с ООО «УК «Апатиты-Комфорт» договор уступки права требования задолженности за предоставленные в период с 01.06.2008 года по 31.08.2011 года данной организацией коммунальных услуг (кроме задолженности по электрической энергии), а также право требования задолженности по содержанию и текущему ремонту жилого фонда. Сумма сделки составила 184 миллиона рублей.

2. В соответствии с данным договором, у ОАО «ТГК-1» в лице филиала «Кольский» возникло законное право требования оплаты данной задолженности.

3. Сумма задолженности была указана в отдельной квитанции и направлена в адрес всех неплательщиков.

4. Оплата задолженности носит обязательный характер.

5. Комиссионный сбор при оплате задолженности банком не взимается.

6. По всем вопросам, связанным с уточнением суммы переданной ОАО «ТГК-1» задолженности, периодов ее возникновения и расчетов жилищно-коммунальных услуг, вы можете обратиться по телефонам 6-87-21,
6-87-19, 6-87-20, 6-36-30; по адресу: г. Апатиты, ул. Космонавтов, 15, 1 подъезд, 3 этаж, отдел расчетов ЖКУ Апатитского филиала ООО «КРЭС»: понедельник с 10 до 12 и с 13.30 до 18 часов, вторник с 13.30 до 17 часов, среда с 13.30 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов), четверг — неприемный день, пятница с 9 до 14 часов, суббота и воскресенье — выходные.

Необходимо также отметить, что обеспечение надежности теплоснабжения достигается проверкой готовности потребителей к началу отопительного сезона. В соответствии с пунктом 6 статьи 20 Федерального закона «О теплоснабжении…» №190-ФЗ от 27 июля 2010 года, готовность потребителя оценивается по трем показателям:

— техническая готовность;

— организация коммерческого учета (наличие общедомового прибора учета тепла);

— отсутствие задолженности за потребленную тепловую энергию.

Задолженность ООО «УК «Апатиты-Комфорт» на 1 сентября 2011 года составила около 252 млн рублей.

Из указанной суммы по договору уступки права требования ОАО «ТГК-1» выкупило задолженность на сумму 184 млн рублей. Таким образом, сегодня задолженность данной управляющей компании составляет около 68 млн рублей, что соответствует примерно среднемесячному потреблению тепловой энергии в течение года.

Более того, между филиалом «Кольский» ОАО «ТГК-1» и ООО «УК «Апатиты-Комфорт» достигнута принципиальная договоренность о переходе в сентябре-октябре текущего года на расчеты по отдельной квитанции. Каждый собственник жилого помещения, расположенного в жилых домах, исполнителем коммунальных услуг для которых является ООО «УК «Апатиты-Комфорт», ежемесячно будет получать отдельную квитанцию с указанием сумм по оплате за горячее водоснабжение и отопление. При этом все денежные средства от населения по данной квитанции будут зачисляться на расчетный счет ресурсоснабжающей организации (ОАО «ТГК-1»). Комиссионный сбор при оплате с каждого собственника взиматься банком не будет.

Снижение задолженности ООО «УК «Апатиты-Комфорт» и обеспечение прямых расчетов с населением позволило филиалу «Кольский» ОАО «ТГК-1» согласовать с ООО «УК «Апатиты-Комфорт» поэтапное включение тепловой нагрузки в жилой фонд города Апатиты и положить начало новому отопительному периоду 2011-2012 годов.

Администрация филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1».

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *