Новости

Жители не согласились

Кировск. Возведение новой трансформаторной подстанции в центре города оказалось под большим вопросом. Причиной тому стало полное несогласие жильцов близлежащих домов, которые не захотели видеть во дворе это сооружение. Доводы администрации, что такая подстанция нужна в первую очередь самим же людям, так как в этих старых домах на проспекте Ленина нет резервной линии электропитания, а значит, есть шанс вообще остаться без света, ни к чему не привели. Однако средства, выделенные на строительство из областного и местного бюджетов, возвращать не придется.

— Уже найден другой участок, где эту подстанцию и соорудят, — рассказал Сергей Караваев, заместитель главы администрации Кировска. — Он находится существенно дальше, но не требует согласования с жителями. Правда, пришлось переделывать проект. И уже понятно, что запланированных денег, а это 23 миллиона рублей, будет недостаточно. Но, несмотря на негативную реакцию горожан, мы не можем оставить людей без гарантированного электрообеспечения.

Для знатоков

Кировск. Управление культуры приглашает всех кировчан принять участие в городском интеллектуальном турнире “Что? Где? Когда?”, который состоится 30 октября, в канун празднования 80-летия города. В турнире могут участвовать команды от четырех до шести человек, которым предстоит ответить на блок вопросов об истории края. Заявки принимают до 20 октября, справки по телефону 5-41-08.

Большой праздник

Апатиты. 25 сентября на площадке перед Домом детского творчества состоится праздник “Дорогою добра” для детей с ограниченными возможностями. Организаторы — “Арт-студия 68-я параллель”, при поддержке предпринимателей города. Приглашаем всех, будет весело! Начало в 14 часов.

Мой город — моя любовь

Кировск. Выставочный зал историко-краеведческого музея открывает экспозицию “Все профессии важны”, посвященную юбилею Кировска. Часы ее работы — с 10 до 18 часов ежедневно.

26 сентября в центральной детской библиотеке откроется выставка рукописных книг, сделанных руками юных читателей, “Мой город — моя любовь”.

Центральная городская библиотека представляет документальную выставку “Страницы истории культуры города Кировска”, предоставленную государственным архивом области. Здесь копии архивных документов, фотографии прошлых лет, статьи из газет начиная с 1935 года.

Живые и разные

Апатиты. Центральная городская библиотека (ул. Пушкина, 4) приглашает на презентацию фотовыставки “Живые разные люди”. Автор работ — Надежда Щур, дизайнер, фотограф.
В объективе Надежды — лица наших земляков: больших и маленьких, веселых и грустных. Выставка будет работать до 15 октября.

А в библиотеке-музее имени Гладиной 24 сентября пройдет презентация научно-популярного журнала “Тиэтта”, который издают Геологический институт КНЦ РАН и Кольское отделение Российского минералогического общества. Она начнется в 16 часов, проведет встречу Юрий Войтеховский.

Городская детско-юношеская библиотека тоже приглашает ребят и их родителей на презентацию выставки рисунков “Мой любимый дворик” — 28 сентября в 16 часов. “В моем дворе место качелям, а не машинам!” — основная тема рисунков детей.

Дети войны!

4 октября в 14 часов в большом зале администрации (Апатиты, ул. Ленина, 1) состоится общее собрание “Детей войны”. Рады видеть всех вас красивыми, здоровыми, с прекрасным настроением. Повестка собрания: вручение удостоверений, поздравление юбиляров.

Напоминаем: общественная приемная “Дети войны” с 1 октября работает только по понедельникам с 15 до 16 часов в ДК, кабинет №44.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *