Новости

Баскетбол

Апатиты. 25 сентября пройдут первые игры чемпионата области по баскетболу. Сборная Апатитов принимает команду Североморска. Начало игр в 11.30 во Дворце спорта “Атлет”.

В лесу

Апатиты. 24 сентября на горе Воробьиная пройдет чемпионат области по маунтинбайку в дисциплине “кросс-кантри”. Открытие соревнований в 12.15. 25 сентября там же — чемпионат города по спортивному ориентированию на велосипедах. Старт соревнований в 10 часов. 25 сентября в районе лыжных трасс спорткомплекса “Атлет” пройдет чемпионат города по спортивному ориентированию бегом. Начало в 14.30.

Медали наши!

Мурманск. 18 сентября завершился чемпионат области по спортивному ориентированию. Участвовало более 80 спортсменов от 12 до 60 лет из Кировска, Апатитов, Мурманска, поселка Лесозаводский, Заозерска, Североморска, Оленегорска, Печенгского и Кольского районов.

За сборную Апатитов выступали семь кандидатов в мастера спорта и два перворазрядника. В своих возрастных группах первые места заняли Ян Осокин, Мария Быкова и Наталья Зайкова. Диана Корнилова и Сергей Головко завоевали серебряные медали, а Ян Осокин добавил к первому месту в спринте бронзовую медаль в классической гонке.

Кросс нации

Апатиты. 25 сентября в рамках Всероссийского дня бега “Кросс нации-2011” от спорткомплекса “Атлет” стартуют соревнования по легкоатлетическому кроссу.

В 10 часов — лично-командное первенство среди школьников. Девушки соревнуются
на дистанции 500 метров, юноши — на 1000 метров.

В 11.40 — торжественное открытие “Спартакиады-2011”, в 12 часов — старт легкоатлетического кросса спартакиады. В 13 часов — оздоровительный легкоатлетический кросс без учета времени. Всех участников на финише ждет горячий чай.

Плавание

Кировск. Спортшколы города закончили прием учащихся на новый сезон. В двух школах будет заниматься около 900 ребят. Самым популярным остается плавание, в этой секции — 200 человек.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *