Миленькие, родненькие, любименькие…

Миленькие, родненькие, любименькие, да вы будете, черт меня побери, нормально подписывать фотографии на конкурс? Ну, казалось бы, чего проще — что или кто на фото да кто снимал. Есть снимки, авторов которых мы пытаемся вычислить по адресу электронной почты. Как, например, в этом номере на девятой странице. Интересный снимок, очень летний, качество хорошее… И текст в сопровождение: “Кораблики”.  И все. Как будто разведчик снимал секретную военную базу. Надеемся, что фамилия автора фото совпадает с фамилией в почтовом адресе.

А еще некоторые снимки мы получаем по нескольку раз и с разными данными. Пользуясь случаем, приношу извинения Елене Белогуровой за то, что ее фото девушки с лошадью присвоили другому человеку.

Еще об авторах снимков. Автор — тот, кто нажимал на пусковую кнопку фотоаппарата. Вы можете быть героем фото, можете быть автором идеи и даже сценария этого застывшего блокбастера, но автор лишь тот, кто давил на кнопочку. Кстати, давят все по-разному. Почему-то есть много фильмов, где обучают убивать и тщательно объясняют, что на спусковой крючок пистолета, автомата и дальнобойного орудия надо давить плавно и нежно, а не дергать его, как сиську коровью… Впрочем, сиськи коровьи тоже не любят грубостей. Так вот, пусковая кнопка фотоаппарата тоже требует нежности, плавности и внимания. В противном случае снимки получаются мутными, смазанными. И автору потом приходится кричать на нас:

— Почему мое фото не публикуете?

А мы оправдываемся:

— Так ведь не резко, мутно, не понять ничего.

А автор недоумевает:

— Что тут непонятного?! Это уточка по воде плывет в теплые края! Красивая такая уточка!..

“Кто бы мог подумать!” — восклицаем мы про себя и чешем затылки…

Но большинство снимков, конечно же, замечательные. Однако их много. И если ваше фото не будет опубликовано до зимы в газете, не впадайте в отчаяние, оно все равно может участвовать в отборе. Каждый день мы получаем до десятка снимков, а порой и больше. И работаем с ними доброжелательно и с предельным вниманием.

Любопытная особенность конкурса: в этом году очень много снимков лошадей и бабочек. Особенно лошади! И в фас, и в профиль, и ржут, и бегают, и носят отважных седоков, и просто улыбаются.

А вот еще фото девушки… Милой, привлекательной, одетой по-летнему легкомысленно, то есть красиво. И очень подходят к ней слова Макаревича из песни “Она идет по жизни смеясь”… Вот только бутылка водки в руке девушки… Убирать эту бутылку или пусть остается суровая правда жизни?…

А еще удивительно немного детей, по крайней мере, не девять из десяти работ.

Ваш Игорь Дылёв.

Будьте плавными!

Открытие недели: — Есть масса девушек, которые не хотят выходить замуж. Я точно знаю. Сам предлагал…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *