Для каждого свой

Апатиты. Горожане отмечали 45-летие города

Он получился очень разный, этот день рождения города, как и люди, которые в нем живут.

“На год младше меня”, — сказала Света. “Через пять лет мне будет столько же”, — вздохнула Лена. “Мам, а 45 лет — это старый город или новый?” — спросил пятилетний сын.

Все мы, так или иначе, обсуждали День города. И в субботу оказались на городских улицах. Там каждый нашел свой собственный праздник, соответственно возрасту и настроению. “Праздник первоклассника” и аттракционы — для детей. Шашлыки, автосалон под открытым небом и концерт группы “Доктор Шлягер” и ВИА “Песняры” — для взрослых. Спортивные соревнования — для тех и других. Утомила громкая музыка на площади? Пожалуйста, гуляй себе около Дворца культуры, слушай лирические инструментальные мелодии.

Парад невест вызвал небывалый интерес. Люди фотографировались на фоне девушек в свадебных платьях, обсуждали цвета и фасоны нарядов, вспоминали собственные свадьбы. Но больше всего зрителей собрало, пожалуй, праздничное шествие и проезд автоколонны. Люди с шарами, роскошные машины, байкеры, веселые клоуны, комментировавшие зрелище из грузовичка, — все это делало шествие совсем непохожим на тягомотные демонстрации (если вы их еще помните с советских времен).

А самым популярным головным убором на празднике стали не традиционные “ушки” и мигающие звездочки на ободках, а ковбойские шляпы. Несмотря на приличную цену, наверное, треть гуляющих горожан прикупили себе такие. Вечером дети и взрослые, пожилые люди и студенты вместе отплясывали на дискотеке.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *