По новым стандартам

Кировск.

Как сообщили в управлении образованием города, к началу нового учебного года готовы практически все детские сады и школы. В этом году изменились стандарты образования, поменялись и условия, в которых должен проходить процесс учебы. По словам Натальи Губановой, заместителя начальника управления, несмотря на трудности, этим летом проделана огромная работа.

— Во всех детских садиках и школах проведены косметические ремонты, — говорит Наталья Николаевна. — В дошкольных учреждениях установлены противопожарные двери, новая мебель, светильники, сантехника, негорючий линолеум, компьютерная техника.

Радость вызывает благоустройство территорий, где появились прогулочные веранды и игровые модули. Всего на это потрачено около 24 миллионов рублей.

В двух школах за летние месяцы обновили оконные блоки, еще в двух поменяли ограждения территорий.

— Но не обошлось без “ложки дегтя”, — сказала также Наталья Губанова. — В коашвинской школе №10 ремонт в классах и замена дверей прошли с нарушениями, и до сих пор недостатки устраняют. До конца сентября продлится ремонт в пищеблоке начальной школы №7 (бывшего лицея), но уже приняты все меры для обеспечения детей горячим питанием. На этот период первые и вторые классы будут учиться в основном здании школы, а расписание третьих и четвертых классов скорректируют.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *