Выбирай спорт и творчество!

Апатиты — Кировск. Занятия по душе предлагают детям и взрослым

В “Ковчеге” уже все готово к занятиям.

Новый учебный год начинается 1 сентября не только в школах. Это время, когда открывают сезон многочисленные студии, секции и творческие мастерские. Таковых в наших городах много. Большинство, конечно, для детей, но есть и для взрослых.

Футбол, вышивка, поход

Апатитская школа искусств почти закончила набор детей — около 140 человек в этом году начнут учиться на отделении хорового пения, эстетическом, хореографическом, музыкальном и художественном отделениях. Почти 50 малышей пяти-шести лет пойдут на подготовительное отделение.

Еще несколько мест есть на хореографическом и художественном отделенях. Так что, если ваш ребенок любит танцевать или рисовать — звоните по номеру
2-09-53 или приходите в школу.

Дом детского творчества приглашает ребят заниматься в кружках, секциях, студиях по различным направлениям.

Художественно-эстетическое: “Вязание”, изостудия “Росток”, “Гобелен” (ручное ткачество), “Сувенир”, “Конструирование и моделирование одежды”, “Художественная вышивка”, “Мягкая игрушка”.

Культурологическое: образцовый детский любительский театр “Юность Хибин”, образцовая эстрадно-вокальная студия “Модус”, образцовый цирковой коллектив “Радуга”, ансамбль народной песни “Забава”, хореографический коллектив “Вечное движение”, коллектив спортивного бального танца “Камелия”.

Спортивное: шахматы, велосипедный туризм, настольный теннис, русские шашки, спортивный туризм.

Естественно-научное: “Информатика”, “Любители природы”, “Экология”.

Туристско-краеведческое: геологический кружок.

Записаться в коллективы ДДТ можно с 1 по 11 сентября с 10 до 18 часов по адресу: улица Фестивальная, 15а, телефон 6-20-35. Обучение бесплатное.

Дворец спорта “Атлет” приглашает в секцию айкидо детей от 10 лет и в старшую группу — от 14 лет.

Спортивная школа “Универсал” готова принять ребят 1996-2001 годов рождения для занятий боксом, 1998-2003 годов рождения — на занятия хоккеем, 1998-2005 годов рождения — в футбольные секции.

И взрослые тоже

Отдел эстетического развития “Ковчег” предлагает занятия для детей, молодежи и взрослых.

Студия начального художественного образования для детей “Акварельки” примет детей 4-5 лет, 6-7 лет и 8-11 лет. А студия декоративно-прикладного творчества предлагает занятия для детей 5-7 лет, а также занятия для детей с родителями “Творческий семейный выходной”.

Молодежь и взрослые смогут записаться в студии живописи и рисунка, декоративно-прикладного творчества “DEKO”.

Еще в “Ковчеге” набирают на курсы по спейс-пейтингу, войлоковалянию, батику, декупажу, в мастер-классы по керамике и мастер-классы в течение года: “Новогодняя игрушка”, “Валентинки”, “Нand-made открытка”, “Пасхальный сувенир”, “Рождественская открытка” и другие.

Записаться можно по телефонам 8 (921) 157-17-36, 8 (953) 306-08-18 или по адресу: улица Космонавтов, 17, средний подъезд, 5-й этаж.

Ждут детей и взрослых и во Дворце культуры. Коллектив индийского танца “Рохини” объявляет набор в две группы: дети от 4 до 15 лет и взрослые от 16 до 40 лет. Записаться можно в кабинете №84 (понедельник-четверг с 17 до 19 часов, воскресенье с 13 до 17 часов).

На вахте ДК можно записаться в народный цирк “Улыбка” (с 7 лет) и в подготовительную группу (6-7 лет) ансамбля бального танца “Тандем”. А позвонив по телефону
8 (921) 047-00-51 (Елена Скорченко) — в ансамбль классического танца “Мечты” (7-15 лет).

В кабинете №80 с 5 сентября (понедельник, среда, пятница с 17 до 18 часов) начнется запись сразу в три вокальных коллектива: “До мажор” (с 7 лет), девушки и юноши — в группы “Колдовское зелье” и “Астория”.

Театр “Кураж” также будет рад талантливым детям от 10 до 16 лет и взрослым от 17 и старше — запись в кабинете №88 (вторник и четверг с 18 до 19 часов).

А как в Кировске?

Центр детского творчества “Хибины” предлагает заняться дизайном и моделированием причесок, основами программирования, цифровой фотографией, квилингом (техника работы с бумагой), хоровым и вокальным пением, танцами, батиком, техническим творчеством, в том числе авиа- и ракетомоделированием. Кроме того, для ребят вновь будут работать клуб “Умники и умницы”, факультативы по химии для 9-11-х классов, биологии — для 10-11-х классов, русскому языку — для пятиклассников. 9 сентября педагоги и организаторы ЦДТ приглашают ребят и их родителей на презентацию, начало в 16 часов. Адрес: проспект Ленина, 5, телефон 5-44-85.

В городском Дворце культуры в новом сезоне будут открыты цирковая и вокальные студии, духовой оркестр, студии брейк-данса, акробатики, ансамбли танца “Юность Хибин” и “Экситон”, бальные танцы для детей и взрослых. Телефоны для справок 3-22-59 и 3-22-88.

Центр народного творчества и досуга (ул. Хибиногорская, 28а) предлагает 19 направлений творческой деятельности. Это глиняная игрушка, роспись, бисеро-плетение, роспись по дереву, папье-маше, театр, геометрическая резьба. Для взрослых здесь созданы и активно работают женский клуб “Незабытая старина”, объединение любителей вышивки, керамики, валяния, бисероплетения, русского кружева и ткачества. Также есть объединение любителей английской культуры и две студии для людей с ограниченными возможностями. Обращаться можно по телефонам 5-57-12 и 5-57-14.

Юных любителей спорта с 7-8 лет ждут в двух детско-юношеских спортивных школах города. В СДЮШОР (улица Мира, 8) есть секции по лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, фигурное катание, бокс, баскетбол, карате, шахматы. Телефон 9-46-21.

В ДЮСШ №2 (ул. Олимпийская, 34а) можно записаться на плавание, настольный теннис и баскетбол. Возраст ребят — с 7 до 17 лет. Телефон 9-45-18.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *