Новые взаимоотношения

Апатиты.

Виталий Сетов и Сергей Михаэлис на встрече со спортивной общественностью.

30 августа в УСЦ “Атлет” состоялось общее собрание спортивного актива города. На нем присутствовали представители городского комитета по физкультуре, спорту и туризму, руководства учебно-спортивного центра “Атлет”, спортивных федераций города. На заседании выступил и глава городской администрации Виталий Сетов.

— Бюджет Апатитов неблестящий, с дефицитом в районе 30 процентов, — сказал Виталий Михайлович. — Денег мало, поэтому средства на ремонт спортивных объектов выделены не в полном объеме.

Благодарю всех спорторганизаторов Апатитов за организацию и проведение соревнований. В Кировске за плечами спорторгов — “Апатит”, им проще. А вы все делаете сами, в основном на энтузиазме. Надеюсь, те изменения, которые произойдут, улучшат условия вашей работы.

Основная часть собрания прошла в обсуждении нового порядка взаимоотношений спорткомитета и федераций. В связи с изменением законодательства, органы местного самоуправления, в частности спорткомитет, по выражению Сергея Михаэлиса, станет казенным учреждением и перестанет быть получателем бюджетных средств и обладателем внебюджетного счета. Поэтому с 1 января 2012 года непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на УСЦ “Атлет”. И теперь всем спортивным федерациям необходимо заключить договор со спорткомитетом и “Атлетом”.

В спорткомитете разработан пакет документов. В нем подробно расписаны все нововведения, даны образцы документов, расписаны обязанности сторон и прочее. Получить подобную “шпаргалку” можно в спорткомитете.

Комитет по физкультуре, спорту и туризму приступил к разработке календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий на 2012 год. Предложений от федераций по различным видам спорта там ждут с 15 по 30 сентября. Предпочтение при планировании отдают официальным городским чемпионатам и первенствам и участию в аналогичных областных мероприятиях; традиционным ежегодным турнирам, соревнованиям, включенным в программу городской спартакиады и Праздника Севера, а также федерациям, ведущим работу с инвалидами.

Дополнительная информация и вопросы — по телефону 7-51-41.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *