Новости

Только наши побеждают в долг

Анастасия Клочкова еще учится в школе, но уже выступает на международном уровне.

Имст — Апатиты. Анастасия Клочкова вернулась с молодежного первенства мира по скалолазанию из австрийского города Имст с бронзовой медалью. Школьница из Апатитов заняла третье место на турнире с представительством в 600 участников из 48 стран.

Все лето спортсменка за свои деньги участвует в соревнованиях. “ДД” уже писала об ее успехах — недавно она выиграла две бронзовые медали на этапах молодежного Кубка Европы во Франции и Германии. Родители Насти — педагог детского сада и работник железной дороги — не в силах обеспечить талантливую дочь, и девочка выступает на турнирах в долг, приходится брать ссуды в банке.

Следующий этап Кубка Европы пройдет в конце октября в Словении. Сейчас Настя ищет спонсора для участия в международных соревнованиях. Телефон мамы Насти, Ирины Клочковой, 8 (953) 758-89-01.

Ждем открытия бассейна

Апатиты. Городской бассейн, возможно, откроется для горожан 25 сентября. Как сообщил директор УСЦ “Атлет” Николай Данов, сейчас в бассейне чистят чашу, затем ее будут заполнять водой — на это уйдет несколько дней. Еще несколько дней нужно на специальную обработку воды. Стандартная формула запуска бассейна, по словам председателя городского спорткомитета Сергея Михаэлиса, — день начала отопительного сезона в городе плюс еще десять дней. Поэтому и дата пока предварительная. Если поклонникам плавания придется подождать, то желающих заниматься в залах здания бассейна ждут с нетерпением. Залы работают в обычном режиме.

Будем отыгрываться

Заполярный — Мончегорск — Апатиты. 27 августа сборная Апатитов по футболу проиграла сборной Печенгского района со счетом 0:1.

31 августа наши снова проиграли на выезде команде Мончегорска — 2:3. После двух поражений “Апатиты” опустились на четвертое место в таблице. Но второй круг первенства только начался. 3 сентября, в День города, команда на своем поле принимает “Вспомогательный флот” из Мурманска. Начало игры в 14 часов.

Научат велоспорту

Апатиты. Велоклуб “Вираж” из Дома детского творчества с 1 сентября объявляет набор девочек и мальчиков 1997-2000 годов рождения в учебно-тренировочную группу по велосипедному спорту. Занятия ведет тренер высшей категории Александр Княжев.

Телефон 8 (909) 564-60-62.

Лучший из русских

Хельсинки. 20 августа прошел традиционный Хельсинский марафон, в нем участвовали 4339 бегунов. Из россиян лучшим стал Алексей Лукичев из Апатитов. Он финишировал с двенадцатым результатом — 2 часа 41 минута и 40 секунд, и уступил победителю менее 14 минут.