Дети и дорога

Апатиты — Коашва.

Два дня подряд сотрудники ГИБДД оформляли аварии с участием детей. Первая произошла днем 21 августа. На пешеходном переходе автомобиль “Ауди-80” сбил ребенка, переезжающего дорогу на велосипеде. От удара мальчика откинуло на несколько метров в одну сторону от машины, велосипед — в другую. На автомобиле повреждена левая передняя часть и разбито лобовое стекло. Что и как произошло, сейчас выясняют. Ребенок с травмой головы, ушибами и ссадинами попал в больницу.

Утром 22 августа в фельдшерский пункт поселка Коашва привезли 19-летнюю девушку с серьезными травмами головы. Девушка получила их в дорожной аварии, будучи пассажиркой мотоцикла, которым управлял ее брат. В ГИБДД установили, что 18-летний парень с сестрой ехали по дороге к Оленьему ручью. Впереди них двигался еще один мотоцикл, водитель которого внезапно и очень резко затормозил. В результате произошло столкновение, девушка от удара перелетела через мотоцикл, упала на землю, и, по ее словам, “Иж-Планета”, на котором она ехала, упал на нее.

По данным ГИБДД, первым мотоциклом управлял 16-летний школьник. Как он рассказал инспекторам, на его мотоцикле во время движения сорвало крепеж переднего крыла, оно упало на колесо и “Иж” потянуло влево — это и стало причиной резкого торможения. Оба водителя не имеют прав и сразу после аварии отогнали свои транспортные средства в гаражи. За это совершеннолетний водитель был наказан — получил административный арест. Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства ДТП и устанавливают виновника.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Дети и дорога

Апатиты — Коашва.

  1. Много раз видел как дети и взрослые переезжают дорогу по пешеходному переходу а ведь велосипед это тоже транспортное средство и как среагировать водителю когда из-за кустов на скорости вылетают велосипедисты. Думаю родителям надо обьяснить их детям что надо переходить дорогу пешком взяв велосипед «за рога»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *