Новости

Союз петрушки и колбасы

Гости из Ловозера получили приз в номинации “Северные традиции”.

Кировск. 20 августа здесь прошла торговая ярмарка “Дары осени-2011”. Владельцы дачных участков и различные организации и фирмы предложили кировчанам самые разные товары. Дачники торговали петрушкой и укропом, цветами, ягодами, огурцами, редиской, малиной и другими прекрасными огородными растениями и корнеплодами. Ботанический сад и ПОСВИР выставили саженцы разнообразных растений, семена овощных культур, новые сорта картофеля. Была также бойкая торговля медом, мясом, молочными продуктами, перепелиными и даже страусиными яйцами. Последние привезла из Мурманска фирма “Северное сияние”.

Но самая многочисленная очередь образовалась у столиков ООО “Тундра” из села Ловозеро. Оттуда в Кировск прибыли оленье мясо и колбаса. И “Тундра”, и “Северное сияние” получили призы от организаторов выставки, они стали победителями в номинациях “Северные традиции” и “Экзотика рядом”. Призами наградили победителей и в других номинациях — “Лучший садовод-любитель”, “Семейный котел”, “Медовая страна”, “Гость заморский”, “Витаминная кладовая”. А каждому участнику ярмарки организаторы вручили диплом.

Прямо с огорода

Апатиты. Утром 28 августа возле Дворца культуры соберутся садоводы-огородники — в 10 часов начнет работу выставка-ярмарка “Урожай-2011”.

За 12 лет эта осенняя ярмарка стала для жителей города привычной и любимой. Многие с нетерпением ждут, когда можно будет прикупить местных овощей, ягод и цветов.

Как обычно, свою продукцию предложат Ботанический сад-институт КНЦ РАН, “Апатитский молочный комбинат”, ПОСВИР и агрофирма “Индустрия”. Не обойдется и без меда — его привезут из разных городов России.

Для участников выставки объявили конкурс, разделенный на четыре номинации: самое лучшее оформление выставочной экспозиции, образцово-показательное ведение приусадебного хозяйства, самый удивительный экспонат, самое необычное огородное чучело. Победителей конкурса объявят и наградят в этот же день.

Справки по телефонам 6-35-02, 6-29-04.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *