Большой футбол

Апатиты. “Зенит” и “Север” преподносят сенсации, но решающие игры впереди

Юноши из Апатитов играют с ровесниками из именитых клубов.

В эти дни проходит первенство Северо-Запада по футболу среди игроков 1995 года рождения. Играют лучшие юношеские клубы региона: “Зенит”, “Локомотив”, “Коломяги” (все — из Санкт-Петербурга), мурманский “Север”, ДЮСШ-7 из Петрозаводска, калининградская “Балтика” и “Апатит-Универсал”, представляющий Апатиты.

Играют “Зенит” и “Север”. Питерцы забьют три мяча, но им засчитают техническое поражение в игре, а “Северу” проигрыш во всем групповом турнире.

В групповом этапе “Зенит” лишился трех очков за использование дисквалифицированного футболиста в игре с “Севером”, однако за счет побед в других матчах завоевал себе путевку в полуфинал. А “Северу” защитали техническое поражение во всем групповом турнире за заявку игроков из чужих спортивных школ. Во второй группе до последнего удерживал шансы на выход в полуфинал “Апатит-Универсал”, но команда уступила в решающей игре “Балтике” – 0:1.

Кроме “Балтики” и “Зенита” борьбу в полуфиналах продолжат “Локомотив” и “Коломяги”.

Первый полуфинал пройдет 27 августа в 10 часов на кировском стадионе “Горняк”. Второй полуфинал начнется в Апатитах в 12 часов 30 минут в этот же день. Матчи за третье место и финал пройдут в Апатитах в воскресенье в 12 часов 30 минут и в 15 часов соответственно. Все самое интересное о чемпионате — в следующем номере “ДД”.