Новости

Внимание: дети!

Апатиты — Кировск. Лето заканчивается, и в город возвращаются школьники и водители. Первые за это время немного подзабыли правила поведения на дорогах, вторые отвыкли от местного скоростного режима. Чтобы напомнить им правила, ГИБДД с 15 августа по 11 сентября проводит оперативно-профилактическое мероприятие “Внимание: дети!”. В эти дни сотрудники ГИБДД патрулируют наиболее опасные участки дорог, особое внимание уделяют пешеходам, нарушающим ПДД, в том числе и несовершеннолетним. Инспекторы контролируют пешеходные переходы и то, как водители соблюдают правила их проезда, а также правильно ли перевозят детей.

Уважаемые родители, напомните детям Правила дорожного движения, следите, чтобы юные велосипедисты (кому еще не исполнилось 14 лет) не выезжали за пределы дворов. Инспекторы ГИБДД напоминают, что управлять скутерам и мопедами можно только с 16 лет.

Водители, соблюдайте скоростной режим, помните, что включенный ближний свет фар — обязательное условие любых поездок.

В тяжелейшем состоянии

Апатиты. На прошлой неделе, после родов в домашних условиях, в реанимацию городской больницы поступила 32-летняя женщина и ее новорожденный ребенок. Здоровье младенца опасений не вызывает, его перевели в детское отделение больницы. А вот состояние роженицы врачи оценивают как крайне тяжелое, она до сих пор в реанимации.

Как выяснилось, женщина на учете в женской консультации не состояла, у врачей не наблюдалась, вела далеко нездоровый образ жизни. У женщины есть еще дети, но родительских прав на них она лишена.

Делитесь проблемами

Апатиты. 25 августа в Интернете видеоприем граждан проведет начальник Управления федеральной миграционной службы по Мурманской области Борис Макаревич. Задать вопросы и поделиться проблемами с начальником возможно, если ваш компьютер оснащен веб-камерой и на нем установлена программа skype.

Записаться на виртуальный прием можно до 24 августа, оставив заявку-сообщение

в рубрике “видеоприем” на сайте УФМС — www.ufms.gov-murman.ru

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *