Чей аргамак?

Коллаж Марины Кратко.Апатиты. Эту историю нам рассказала Маргарита Васильевна. Она пришла в редакцию подать объявление о пропавшем аргамаке, который она не потеряла, а нашла. Точнее — отобрала.

Шла Маргарита Васильевна по улице Бредова и обратила внимание на мужчину очень неопрятного вида, пьяного, но с детским снегокатом.

— Пьяный, еле идет, по всему видать — бомж, — говорит она. — И откуда же у него новенький аргамак взялся? Украл, конечно!

Женщина тут же решила все выяснить, подошла к мужику и давай конкретные вопросы задавать: где взял, куда везешь? Тот ничего толком объяснить не смог, промямлил что-то про друга на Сидоренко, который ему этот аргамак отдал. Но Маргариту Васильевну такие объяснения не устроили — она взялась за веревку и со словами «А ну, пошли со мной!» повезла снегокат к детскому магазину. Мужик сначала (по инерции, видно) рядом шел, а потом незаметно исчез.

— Ну разве ж он свою вещь просто так отдал бы? — резонно спрашивает Маргарита Васильевна.

А сама зашла в магазин и попросила продавцов оставить снегокат у них и повесить объявление — может, кто откликнется. Пообещали, но на следующий день выяснилось, что начальство против такой акции, и пришлось Маргарите Васильевне везти аргамак домой. А там муж: «Ты бы еще кровать притащила!»

— Ну что же делать, — упорствует Маргарита Васильевна, — ведь вещь дорогая, да и ребенок, может, переживает. Надо попытаться владельца найти. Пусть звонят по номеру 8 (963) 360-77-93, а уж владельца я определю — у аргамака есть особые приметы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Чей аргамак?”

  1. Спасибо аффтару за полезный пост. Полностью прочел, почерпнул много важного для себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *