Не для продажи

Апатиты. В администрации города хотят сохранить городское имущество

Месяц назад власть и бизнес решили сотрудничать. Уже есть результаты. Члены координационного совета по развитию предпринимательства одобрили и дополнили список муниципального имущества «не для продажи», который разработали в администрации города.

Аренда вместо выкупа

«ДД» уже писала: по закону до 1 июля 2010 года городские власти должны избавиться от собственности, которая не нужна местным чиновникам для исполнения своих полномочий. Но, чтобы поддержать местных предпринимателей и не выставлять сразу все муниципальное имущество на торги, в администрации решили разработать перечень объектов, которые останутся в собственности города.

— Мы хотим по-прежнему сдавать эти объекты в долгосрочную аренду представителям малого и среднего бизнеса, — говорит председатель комитета по управлению имуществом администрации города Олег Савшак. — Это здания бывших детских садов, нежилые помещения в многоквартирных домах, встроенные помещения.

Решат депутаты

Идею поддержали на первом заседании координационного совета по развитию предпринимательства 14 ноября. Тогда же создали рабочую группу, которая впоследствии приняла и дополнила перечень таких объектов.

— Перечень готов, — говорит Олег Богданович. — В нем 69 объектов.

В пятницу, 12 декабря, перечень согласуют остальные члены координационного совета на втором заседании, которое начнется в 11.30. Если общее мнение будет положительным, перечень передадут депутатам. За ними — окончательное решение.

Вполне вероятно, что депутаты рассмотрят перечень уже на декабрьской сессии городского Совета, в конце месяца.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *