Новости

Все о городе
Кировск. 31 октября город отметит 80-летие, и к этой дате юношеская библиотека подготовила книжно-информационную выставку “Город сердца моего”. Любознательные читатели найдут здесь документы о разных этапах развития города, о том, как начиналось его становление, прочитают о судьбах хибиногорцев, узнают о современном состоянии и перспективах развития.
Мы живем на разных улицах, но не всегда знаем, какое название они носили раньше. Особенно интересна информация о прошлом и настоящем некоторых городских зданий. Например, где и когда находилось Управление треста, комбината, объединения “Апатит”. Тем, кто любит поэзию, предложат стихи земляков о Кировске. Выставка работает с понедельника по четверг с 12 до 18 часов, по пятницам и воскресеньям — до 17. Адрес: ул. Хибиногорская, .36.


Химия и другое
Кировск. 2011 год ООН объявила Годом химии. Городская детская библиотека (ул. Кондрикова, 3а) приглашает старшеклассников ознакомиться с книжно-иллюстрированной выставкой “Химия в поэзии”.
В фойе библиотеки открылась фотовыставка “Мой город вчера и сегодня”, посвященная 80-летию Кировска. Также детская библиотека продолжает конкурс рукописной книги “Мой город — моя любовь”. До 15 сентября принимают рассказы, стихи, сказки, исторические очерки о Кировске и его людях. Итоги подведут в октябре на Празднике юных писателей, посвященном юбилею Кировска.

Праздник во дворе
Кировск. 28 июля в 18 часов во дворе домов №№5, 7, 7б на улице Мира состоится традиционный летний праздник “А у нас во дворе”. В программе: чествование юбиляров, театрализованное представление “Домовенок Кузя и кот Мурыч встречают друзей”, концерт художественной самодеятельности.

Спорт без ограничений
Апатиты. 3 сентября, когда город будет праздновать 45-летие, кроме развлекательных мероприятий, пройдет и спортивный праздник. Принять участие в соревновании смогут также люди с ограниченными возможностями здоровья в возрастных группах до 18 и старше 18 лет. Желающие могут обратиться в городскую общественную организацию “Всероссийское общество инвалидов” по адресу: улица Бредова, 11 (вход с крыльца), во вторник и пятницу с 10 до 14 часов. Или по телефону 2-21-71.

Экологический учет
Апатиты. Комитет промышленного развития, экологии и природопользования области напоминает всем хозяйствующим субъектам о том, что необходимо встать на экологический учет и вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду.Предприятия обязаны представлять сведения о выбросах в атмосферный воздух, сбросах в водные объекты загрязняющих веществ. А также о загрязнении недр, почв, размещении отходов производства и потребления, загрязнении окружающей среды. Рассчитывать и вносить плату за вредное воздействие необходимо в установленные сроки.
За сокрытие и искажение информации, за невнесение платы в установленные сроки законодательством предусмотрены немалые штрафы. Получить подробную информацию можно в комитете (телефон 8 (152) 68-68-02) или в управлении Росприроднадзора (телефон 8 (152) 25-20-37).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *