Коммунальные новости

Честный тариф
Кировск. Управляющая компания “Кировское УЖКХ” предложила собственникам жилья утвердить новые тарифы на содержание и ремонт своих домов. “Честный тариф” — так начинается обращение сотрудников компании к людям, развешанное в подъездах и на лестничных клетках. В нем написано, что УК рассчитала экономически обоснованные тарифы с учетом технического состояния общего имущества. В большинстве домов, а таковых в управлении данной компании 162, людям предлагают повысить расценки примерно на 30 процентов. Так, на улице Олимпийской предложенная стоимость оплаты одного квадратного метра жилья может составлять более 30 рублей.
Сейчас сотрудники УК разносят бюллетени, выбрав форму заочного голосования собственников. Утвердят или нет кировчане такие расценки, будет известно уже в августе.

Садики под наблюдением
Кировск. Как сообщил Андрей Грецкий, начальник Управления образованием, в школах и детских садах города проверяют готовность к новому учебному году.

— Представители прокуратуры и Госпожарнадзора на этой неделе побывали в пяти дошкольных учреждениях и в школе №8 поселка Титан и признали их годными к эксплуатации, — сказал Андрей Николаевич. — Также до осени на всех площадках садиков установят новые игровые комплексы и веранды. В каждом конкретном случае будут учтены пожелания сотрудников и их воспитанников по набору предметов в игровых комплексах. Средства на это выделены из регионального бюджета.
А чтобы уберечь территории детских площадок от нежеланных посетителей, до конца года мы планируем установить не только ограждения, но и камеры видеонаблюдения.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *