Случилось ему как-то полюбить…

Случилось ему как-то полюбить докторшу. Как врача он ее не воспринимал, в самом начале знакомства она проворонила воспаление его легких. Хорошо, медсестра на участке была опытная и на всякий случай погнала его на флюорограмму. Но как женщина она была замечательная. Стройная, красивая и особо грациозная. Движения ее были томными и плавными, словно при замедленной съемке в кино. Особо потрясающе выглядела ее большая, но упругая грудь, когда раскачивалась в такт любви. Время почти замирало, и это было похоже на океанские волны — ритмично, плавно и неостановимо. Одним словом, она ему очень понравилась. И он доверил ей все самое свое дорогое. И не пожалел. Встречались они нечасто, но каждая встреча проходила от души и к взаимному удовольствию. А во что это выльется, он, как всегда, и не задумывался. Зачем голову ломать! Как ни фантазируй, а жизнь свое покажет. И показала.


Однажды ему позвонил мужчина. Представился: капитан Степанов. И спросил, является ли… Капитан так и сказал: Вы являетесь любовником доктора Наташи?

— Капитан, а мне кажется, это не Ваше военное дело.

И тут мужчина стал кричать, что он все знает, что она ему сама все рассказала. Что он ее любит, а она завела шашни черт знает с кем, а он, капитан, должен позаботиться о чести любимой женщины. И в конце скомканного монолога военный, растягивая слова и паузы между ними, словно в команде на строевом плацу, заявил: Вы… должны… оставить… ее!
История начала злить нашего героя. И прежде, чем подумать, он брякнул:

— Капитан, Вы в “горячих точках” воевали?

— И не раз!

— Контузии были?

— Две!.. А при чем тут… Да как ты смеешь!.. Да я тебя!.. Я сейчас возьму пистолет и приду к тебе!..

И тут ему почему-то стало жалко капитана. В интонациях того не было ни угрозы, ни злобы, но отчаяние и беспомощность.

— Капитан, свой пистолет засуньте себе же в задницу. Только на предохранитель поставьте. И извольте говорить спокойно. Чего Вы хотите от меня?

— Откажитесь от нее… Как мужчина мужчину… Откажитесь. Для Вас очередное приключение, а у нас с ней все серьезно… Мы собирались поехать в Воронеж, к моим родителям, и там пожениться. У меня и квартира есть в Воронеже. И дача у нас там. У папы с мамой… Я с ее дочкой подружился… Железную дорогу купил ей… Автомат лазерный… И кольца уже купил… На свадьбу… А она теперь про Вас только и говорит. И не хочет больше в Воронеж… Я прошу Вас…

И с невероятной скоростью в голове понеслось: вона у них как — свадьба, кольца, железная дорога с дачей… Все серьезно. Все, о чем может мечтать одинокая женщина. А ты? Что ты можешь дать?.. (Тут надо отметить, что во время внутренних диалогов с самим собой наш герой любил использовать книжные слова и обороты, неживые, но красивые). Что? Сиюминутное удовольствие! И ни каплей больше. А ведь она надеется, строит планы… И хоть ты не давал никаких поводов, она не может не строить планы, так женщины устроены. Она уже все наметила: от первой вашей встречи, когда она поняла, что ты не полный урод и ее от тебя не тошнит, до вашей смерти в один день в глубокой старости. И все здесь стройно и красиво, как город будущего в макете. “Здесь и сейчас” против “всегда и везде”. О чем тут спорить? Какие могут быть сомнения? Ты, в силу своего опыта и цинизма, поставишь на первое. Ей нужно второе. А капитан пришел к ней именно навсегда и всюду… Ему так кажется. Ну и пусть они будут счастливы… Правда, ее ласки… Ее тело… Однако довольно. А капитан молодец. Гораздо проще было бы набить мне морду, попытаться хотя бы, а он, черт, пересилил себя, пошел на переговоры…
Зачетный капитан. Не трус. И не подлый… Так закончилась его любовь с красивой докторшей. Больше он никогда не встречал ни ее, ни капитана Степанова. Но в памяти она осталась — красивая, томная, светлая…

Подслушал и изложил Игорь Дылёв.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Случилось ему как-то полюбить…”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *