Трубы горят!

Пожарные прибыли на место очень быстро и оперативно все потушили


Во вторник вечером загорелся трубопровод, который пересекает железную дорогу в районе магазина “Турист”. Задымление заметил наряд патрульно-постовой службы. По словам милиционеров, пожарные прибыли очень быстро — не прошло и пяти минут.

На вызов отправили сразу две машины. Подъехать к очагу возгорания они не могли — мешали рельсы, поэтому спасатели перекинули рукава через железную дорогу, поставив двух “часовых” предупреждать о поездах. Однако тушение пожара много времени не заняло — на борьбу с огнем ушло около двадцати секунд. Потом еще долго теплоизоляцию поливали пеной, чтобы больше не загорелась.

— Этим летом у пожарных много работы. Главная причина — люди стали очень бдительными. Кто-то жжет мусор на помойке — вызывают пожарных, кто-то обжигает бочки — опять звонят! — говорит водитель пожарной машины, старший инструктор Николай Падерин. — Вероятно, в данном случае был поджог, не исключено и самовозгорание. В любом случае серьезного расследования, скорее всего, не будет, ведь не квартира же сгорела.

— Пока пожаров меньше, чем в прошлом году, — говорит заместитель начальника второго отряда федеральной противопожарной службы Сергей Бутовский. — Гаражи, дачи и лес еще не начали гореть. В связи с жаркой погодой пожарная техника находится в повышенной готовности. Кроме возгорания на теплотрассе, недавно произошел пожар в доме №8 на проспекте Сидоренко. В подъезде горел диван, пришлось спасать четырех людей.
Горожанам я настоятельно советую тщательно тушить огонь в печках на дачах перед отъездом, а также объяснять своим детям, чтобы они не разжигали костры в лесу или просто не жгли траву.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *